Золотая медалистка Полина Гавриш: «Поступаю во ВГУЭС!»

24 июля 2017 Обучение
Золотая медалистка Полина Гавриш: «Поступаю во ВГУЭС!»

Полина Гавриш, золотая медалистка, победитель и призер региональных олимпиад, которые проводятся на базе Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей (ШИОД), подала документы в приемную комиссию университета, в том числе, главный - оригинал «золотого» аттестата.

• Для меня не было никаких сомнений – только экономика, только ВГУЭС! - сказала Полина Гавриш, – Мне очень нравится сам университет: удобно расположенный, уютный, комфортный, понятный. Здесь сильная кафедра экономики, много преподавателей – докторов наук, кандидатов, практиков. Я посмотрела на доску почета ВГУЭС: большинство из представленных здесь уважаемых людей работают на кафедре экономики!

Полина окончила школу в селе Гражданка Анучинского района. Начиная с шестого класса, каждый год ездила во Владивосток, участвовала в региональных межпредметных олимпиадах имени народного учителя Николая  Дубинина, а также в летней олимпиадной школе «Точка опоры» – совместном проекте центра «Абитуриент» ВГУЭС и Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им.  Дубинина. На вопрос, как стать золотой медалисткой, девушка ответила просто: «Очень люблю учиться!»

Полина еще не решила, какую специализацию после первого курса обучения во ВГУЭС предпочтет, но в приоритете бухгалтерский учет. Возможно, именно эта упорная, целеустремленная девушка после окончания вуза сможет догнать ректора ВГУЭС, профессора Татьяну Терентьеву, которая до сих пор остается единственным на Дальнем Востоке доктором наук в области бухучета.

- Наша абитуриентка выбрала отличную профессию – интересную, перспективную,  - прокомментировала доцент кафедры экономики ВГУЭС Ирина Самсонова, – Экономисты всегда востребованы. Самые горячие вакансии сегодня – для экономистов. Их ждут в банках, государственных структурах – от налоговой службы до региональных администраций. Мы видим, как быстро растут по служебной лестнице наши выпускники.

Напомним, кафедра экономики – одна из ведущих в университете. Более 70% профессорско-преподавательского состава имеют ученые степени и ученые звания, в том числе, пять докторов экономических наук. Кафедра экономики ВГУЭС – это качественное фундаментальное образование, возможность продолжать учебу в магистратуре и аспирантуре, современные информационные технологии обучения, дополнительные программы, позволяющие студентам на практике пробрести конкретные профессиональные навыки, участие в учебном процессе представителей бизнеса и власти, преподаватели–практики.

По окончании университета выпускники кафедры получают диплом бакалавров экономики. Направление подготовки – одинаково для всех, профиль – разный. Кафедра экономики предлагает студентам хороший выбор: бухгалтерский учет, анализ и аудит, международный бизнес, мировая экономика, финансы и кредит, экономика предприятия (организации), экономическая безопасность.

Те, кто поступит во ВГУЭС в этом году, выбирать профиль подготовки будут на втором курсе, получив за год  учебы более точное представление о профессии.