Во ВГУЭС научат рисовать мангу

Во ВГУЭС научат рисовать мангу

Приветствуем всех любителей аниме и манги, а также японской культуры. Приглашаем вас на встречу с японским автором манги Исияма Ютоку. Встреча состоится 15 июля в 10:00 в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС (ул. Гоголя, 41).

В рамках встречи будет продемонстрирована презентация по искусству написания японской манги. В мероприятие будет включен и бесплатный мастер-класс, предназначенный для широкого круга участников.

Исияма Ютоку – современный японский художник манги, живущий в Токио. Родился 21 августа 1983 г в столице Японии. Он получил образование в одном из престижных университетов Японии – Tokyo Metropolitan University по специальности «Экономика», а также обучался навыкам киноискусства в студии LINKUP. В 2004 – 2006 гг. он участвовал в съёмке современного кино и короткометражного аниме, которое было выбрано компанией LINKUP как «самое лучшее произведение» на кинематографическом симпозиуме с участием слушателей.

С 2016 г. автор работает над мангой «Суппон и Нэкомышка» на русском языке, так как имеет большой интерес к русской культуре. Это рассказ о том, как, подобно людям, эволюционируют животные. В главных ролях – дальневосточная (японская) черепаха и ребенок кошки и мышки. Господин Исияма побывал в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и теперь приезжает во Владивосток. Ради написания манги автор усердно учил русский язык, и сейчас имеет 3 уровень знания языка по системе ТРКИ.

Все желающие смогут познакомиться с работой художника «Суппон и Нэкомышка», задать вопросы и научиться писать мангу.