Министр образования Ольга Васильева поздравила ВГУЭС с юбилеем

10 июля 2017 50 лет ВВГУ
Министр образования Ольга Васильева поздравила ВГУЭС с юбилеем

В этом году ВГУЭС исполняется 50 лет, и с этой замечательной датой университет поздравила Министр образования и науки России Ольга Васильева. В официальном письме от лица всего Министерства Ольга Васильева поздравила профессорско-преподавательский состав, сотрудников, студентов и всех выпускников ВГУЭС.

Министр образования отметила, что уникальный преподавательский состав и современная социально-ориентированная инфраструктура университета позволяют делать процесс обучения эффективным и интересным. Студенты достигают намеченных целей с высоким и качественным результатом.

Участие в международных образовательных и научных проектах создало во ВГУЭС особое образовательное пространство, интерес к которому проявляют иностранные студенты и представители научного общества Азиатско-Тихоокеанского региона.

Рабочему коллективу и студентам ВГУЭС Ольга Васильева оставила самые тёплые пожелания:

– Уверена, в дальнейшем университет продолжит плодотворную образовательную деятельность в лучших традициях, накопленных за всю свою славную историю. Желаю всем крепкого здоровья, реализации научного и творческого потенциала, воплощения новых интересных идей на благо отечественного образования и социально-экономического развития Дальнего Востока!

Справка:

В 1967 году правительством СССР было принято решение о создании будущей кузницы кадров для предприятий сферы обслуживания населения. Именно так был создан Дальневосточный технологический институт бытового обслуживания – ДВТИ. Изначально институт насчитывал два факультета и размещался в пятиэтажном здании на улице Суханова, 3. Одиннадцать лабораторий и шесть учебных кабинетов.

К 2017 году Дальневосточный технологический институт бытового обслуживания превратился во Владивостокский государственный университет экономики и сервиса – мощный университет с развитой инфраструктурой, филиалами, крупнейшим кампусом на территории Владивостока. Университет стал одним из ведущих вузов Дальнего Востока, готовящим специалистов всех ступеней образования по экономическим, гуманитарным, техническим направлениям.

Основные праздничные мероприятия пройдут 14 и 15 сентября. В число мероприятий войдут заседание совета ректоров ДФО (15 сентября 12:00), торжественное собрание в честь юбилея вуза (15 сентября в 17:00) и торжественный приём ректора и президента ВГУЭС (15 сентября, 20:00).