Летний калейдоскоп

23 июня 2017 Жизнь вуза
Летний калейдоскоп
Рассказывает Ирина Евгеньевна Маклова, воспитатель подготовительной группы "А"






С первого летнего дня нам некогда скучать. Каждый день наши любимые педагоги организуют занятия и развлекательные мероприятия. Ольга Ивановна подготовила развлечение – викторину "Праздник цветов", где ребятам было очень весело, где дети показали свои знания о цветущих растениях, вспомнили правила ухода, полива. Узнали о природной аптеке, что растения могут нас лечить. А весёлые загадки-вопросы и занимательные игры запомнились всем присутствующим.

Елена Ивановна – хозяйка творческой мастерской – предложила детям познакомиться с миром рыб. Каждый научился делать рыбок из бумаги в технике оригами. Дети старались, украшали поделки. Каждая рыбка – яркая индивидуальность, как и художник, который её изготовил.

"Математический КВН" позволил детям проявить свои умения и знания. Дети вспомнили всё, чему научились на занятиях в течение  учебного года. Мы знаем цифры, вспомнили состав числа и количественный счёт. Ребята учились делать покупки в игре "Магазин". А весёлые музыкальные конкурсы подарили всем присутствующим позитивное настроение на весь день.

Ольга Ивановна, мы с ребятами от души благодарим Вас за весёлые и интересные мероприятия, которые Вы придумываете и организовываете для нас!

Персоны