Студентка Кафедры управления Анастасия Анкудинова придумала проект для школьников

С 7 по 13 июня на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае проходила первая смена Дальневосточного форума «Амур», которая называлась «Форсайт». Студентка Кафедры управления ВГУЭС Анастасия Анкудинова отлично проявила себя на форуме и была признана одним из самых активных участников смены. Главной темой смены стала Национальная технологическая инициатива (НТИ) на Дальнем Востоке, долгосрочная комплексная программа по обеспечению успешной работы российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15–20 лет. По итогу смены были созданы несколько команд и институтов поддержки для реализации НТИ на Дальнем Востоке.

– Проекты, представленные участниками смены, охватывают широкий спектр тем. Моя команда акцентировала внимание на выявлении и развитии талантов на Дальнем Востоке. Наш проект – сеть школьных клубов технологических инициатив «Иннотех». Он направлен на сопровождение талантливых школьников 7-11 классов в рамках матрицы НТИ на основе регулярного и системного подхода. Эта идея посетила меня давно, потому что существует множество инструментов развития в европейской части России и больших городах Дальнего Востока, но многие о них либо не знают, либо не имеют постоянного доступа к ним. Форум помог мне в оформлении границ этой идеи мощной консультационной поддержкой от экспертов, с которыми у меня бы не получилось связаться в обычной жизни, – рассказала Анастасия, – Я благодарю всех, кто был рядом, кто верил в нас. Было сложно, но очень интересно, мы завели много новых знакомств. Всё это помогло мне определить вектор дальнейшего развития на ближайший год.

Мы от всей души поздравляем Анастасию и желаем ей успехов в реализации проекта.