Выпускники ШИОД прощаются со школой

Выпускники ШИОД прощаются со школой

В 15-ый раз прозвенел последний звонок для учеников Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей. 35 мальчиков и девочек попрощались со школой, которая стала для них настоящим домом,  где они росли, развивались, получали знания, учились добиваться успеха.

Ученики ШИОД  – гордость не только школы и ВГУЭС, частью которого является это необычное учебное заведение, но и всего Приморского края.  Многие воспитанники ШИОД удостоены президентских премий, получают стипендии губернатора края и главы Владивостока, побеждают в самых престижных интеллектуальных олимпиадах – всероссийского и международного уровней, отмечены наградами за научные исследования, занимают первые места в спортивных чемпионатах. Среди выпускников немало золотых и серебряных медалистов.

И в этом заслуга и самих ребят – талантливых, целеустремленных, и  замечательных педагогов ШИОД, которые любят свою работу, своих учеников, передают им  знания, опыт, добрую энергетику.

Напомним, сегодня в ШИОД учится около 400 детей со всего Приморья – с первого по 11 класс. Это совместный проект ВГУЭС и администрации Приморского края «Одаренные дети». Качество образования в ШИОД такого высокого уровня, что позволяет выпускникам поступать и в лучшие российские вузы в Москве и Санкт-Петербурге, и в зарубежные университеты.

Многие ребята выбирают своей альма-матер ВГУЭС, который за годы учебы в ШИОД становится им по-настоящему близким, знакомым, понятным.

- ШИОД – это очень важное структурное подразделение нашего университета, - сказала, комментируя событие, ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева. – Каждый вуз заинтересован в достойных, умных студентах, и мы ставим задачу – растить лучших из лучших еще со школьной скамьи. Мы гордимся нашими учениками, мы любим и ценим каждого нашего студента, и делаем все, чтобы они получали современное, качественное образование.

Ректор ВГУЭС также отметила, что сегодня политика университета совпадает с государственным курсом на сокращение оттока населения с Дальнего Востока. «Сегодня в регионе реализуются грандиозные проекты, и нашим выпускникам  есть смысл оставаться здесь, на своей малой родине - учиться, жить, работать, подниматься вверх по профессиональной и карьерной лестнице».  

Татьяна Терентьева пожелала выпускникам хорошего праздника и успешной сдачи экзаменов!