МИТГ на Третьем Тихоокеанском туристском форуме: теоретические знания апробированы на практике

23 мая 2017 Партнерство

В этом году Международный институт туризма и гостеприимства совместно с Приморским региональным союзом туриндустрии (РСТ) организовали секцию – «Сотрудничество в сфере туризма c Республикой Корея», в которой особое внимание было уделено спортивному туризму, круизному и паромному сообщению между нашими странами.

МИТГ на Третьем Тихоокеанском туристском форуме: теоретические знания апробированы на практике

Третий Тихоокеанский туристский форум (ТТФ) прошел с 18 по 21 мая в г. Владивостоке. ВГУЭС традиционно является партнером и активным его участником.

Студенты и преподаватели ВГУЭС были заняты в деловой программе международной туристской выставки форума. В этом году Международный институт туризма и гостеприимства (МИТГ) совместно с Приморским региональным союзом туриндустрии (РСТ) организовали секцию – «Сотрудничество в сфере туризма c Республикой Корея», в которой особое внимание было уделено спортивному туризму, круизному и паромному сообщению между нашими странами.  

По мнению директора МИТГ Галины Гомилевской и исполнительного директора РСТ, председателя общественного экспертного совета по развитию туризма в Приморском крае Ольги Гуревич, в настоящее время вопросы развития спортивного туризма требуют пристального внимания. Такая необходимость вызвана возрастающей ролью спортивного туризма как генератора туристских потоков, значительным потенциалом спортивных мероприятий в привлечении туристов в регионы, ростом масштабов массового спорта, развитием инклюзивного спорта для лиц с ограниченными возможностями.

Развитие туризма напрямую связано с транспортной составляющей, в связи с чем на секции были рассмотрены вопросы создания Евразийского транспортного железнодорожного коридора и регулярного круизного сообщения «Корея-Россия-Япония».

В организации секции активное участие приняли студенты ВГУЭС, обучающиеся  по направлению «Туризм», Валерия Ден и Наталья Пересторонина, для которых данный проект явился практической площадкой для освоения навыков организации событийных деловых мероприятий.

В рамках ТТФ-2017 также прошла XXI Тихоокеанская международная туристская выставка (PITE). Выставка – грандиозное мероприятие и с каждым годом становится ярче и масштабнее. Для студентов ВГУЭС выставка – это не только возможность почерпнуть новые знания в области реальных туристских предложений, но и настоящая работа. На PITE-2017 в качестве стендистов работали магистранты ВГУЭС -  Дарья Гусева, Мария Копцева, Елена Евменчук, Яна Гомилевская; бакалавры - Алина Трухно, Евгений Буша, Софья Кургина, Михаил Межин, Владислав Яшин, студенты Академического колледжа - Константин Бусургин, Валерия Тимашова, Анна Акимова. На стендах различных компаний уже в качестве штатных сотрудников работали выпускники ВГУЭС - Альбина Зимина, Наталья Тарасик, Арсений Крепский, Надежда Удовенко, Родион Норкин. Студенты, бакалавры, магистранты и выпускники внесли свой вклад в организацию  PITE - 2017, представив стенды ВГУЭС, Приморского края, Магаданской области, а также предприятий Primorsky Club, Tigre de Cristal, ВГУЭС-Трэвэл, Форитур Приморье, Гавань – турцентр и др.

МИТГ гордится своими выпускниками, многие из которых успешно строят свою карьеру. Например, выпускник ВГУЭС Родион Норкин после международных стажировок работает в качестве супервайзера в комплексе Tigre de Cristal (Игорная зона), Альберт Майзельс - руководителем отдела приёма и размещения гостиницы «Экватор» (г.Владивосток), Антонина Наумчик – супервайзером в ООО «Джи1 Интертейнмент» (Игорная зона), Никита Ушаков – управляющим отеля «Пушкин» (г.Москва), Галина Якимова - в отеле «Хаятт» на о.Сайпан.

Другие новости по теме