ВГУЭС расширяет границы

16 мая 2017 Жизнь вуза
ВГУЭС расширяет границы

С 21 по 26 апреля наш университет принимал участие в международной выставке «Образование и профессия» в республике Узбекистан в городах Ташкенте и Самарканде. Выставка организована местным представительством Россотрудничества в республике Узбекистан при поддержке Посольства РФ.

В выставке принимали участие многие ведущие вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Казани, Волгограда и других городов РФ.

За три дня выставку посетило более трех тысяч школьников, что говорит о с каждым годом возрастающем интересе граждан иностранных государств к российскому образованию.

ВГУЭС уже третий год подряд является активным участником подобных мероприятий. Интерес к экспозиции нашего университета был очень высок. По словам директора Центра имиджа и набора абитуриентов Светланы Клименко, ребят из Узбекистана особенно привлекает обучение по направлениям экономика, туризм, международные отношения.  Изменения, происходящие в дружественной стране, требуют специалистов в области информационных технологий, экологии, психологии.

- В этом году, - говорит начальник управления по работе со студентами Татьяна Жаворонкова, - нам даже не приходилось много рассказывать будущим абитуриентам об университете: эту работу сделали за нас наши студенты, приехавшие из Узбекистана в предыдущие годы и успешно обучающиеся в нашем университете. Теперь уже их друзья, родственники, друзья родителей подходили к нам как к хорошо знакомым и задавали один только вопрос, что нужно сделать, чтобы поступить во ВГУЭС.  За три года сотрудничества университет приобрел репутацию вуза, дающего качественное образование, обеспечивающего комфортные условия проживания и безопасность, индивидуальный подход к каждому студенту.

Следует отметить, что ВГУЭС, внедряя новые, самые современные образовательные технологии, перейдя на модель практико-интегрированного обучения, активно повышает конкурентоспособность   на региональном и международном рынке образовательных услуг. Управление международных связей ВГУЭС ведет очень большую работу  по привлечению к обучению в университете иностранных студентов, тем самым внося немалый вклад в укрепление научного и культурно-гуманитарного сотрудничества между Россией и иностранными государствами.

Так в 2016 году в университет было принято 128 иностранных граждан из 9 стран, большинство из которых представляют страны  АТР и СНГ.