Премиум-показ «Fashion view»: разные образы современной женщины

24 апреля 2017 50 лет ВВГУ
Премиум-показ «Fashion view»: разные образы современной женщины

21 апреля в рамках Недели моды во ВГУЭС состоялся закрытый модный показ Fashion view «Роли». Показ назывался так потому, что каждый человек вольно или невольно играет множество ролей в самых разных сферах жизни, и каждая роль – это новый образ, новый внешний облик. Деловая обстановка, повседневная жизнь, праздники – от случая к случаю образы меняются, и героини показа Fashion view продемонстрировали эти яркие преображения.

В этом году показ проводился в очень необычном формате. Все гости разместились на сцене концертного зала «Андеграунд», а зрительный зал остался пустым и служил огромной декорацией, окружающей подиум.

– Есть артисты, которых вдохновляет вид пустой сцены с её безграничными возможностями для самореализации. Есть артисты, которых вдохновляет вид пустого зрительного зала с его потенциалом зрительской благодарности за творчество, – сказал в начале показа ведущий вечера Константин Поспелов.

В деловых, повседневных и праздничных нарядах, выполненных студентами кафедры дизайна и технологий под руководством преподавателя Татьяны Зайцевой, прошли по подиуму директор Института сервиса, моды и дизайна и инициатор проекта «Fashion view» Инна Клочко, директор студенческого городка Марина Иванкевич, директор Института транспорта и логистики Ольга Гриванова, зав. кафедрой управления Татьяна Варкулевич и начальник отдела зарплатных проектов «ПримСоцБанка» Светлана Комарницкая. Наряды полностью отразили многогранный характер каждой из героинь, игравших себя самих в самых разнообразных ситуациях: деловые встречи, статусные мероприятия, любимые праздники и повседневные заботы.

С приветственным словом к гостям обратилась ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

– Сегодня мы станем участниками еще одного большого события в рамках Недели моды  в нашем университете, увидим удивительные авторские работы, созданные золотыми руками студентов и преподавателей Института сервиса моды и дизайна ВГУЭС. Надеюсь, вам понравится и наше творчество, и теплая атмосфера праздника.

К слову, модный образ ректора в этот раз, специально для Недели моды-2017, также придумали и воплотили в черно-белом эксклюзивном наряде студенты и преподаватели ВГУЭС.

Показ начался с демонстрации коллекций театра моды «Пигмалион», которые были созданы ещё в самом начале его истории: «Брызги Шампанского», коллекция финалистки конкурса «Пигмалион» 1998 года Анны Брызгаловой, а также «Сладкая жизнь», коллекция финалистки «Пигмалиона-2002» Ольги Васильевой.

Свои коллекции продемонстрировали постоянные гости Недели моды из КНР и Республики Корея. Зрителям была представлена коллекция дизайнера Юань Фэнхуа, доцента политехнического университета г.Шенси (КНР). Гости вечера увидели также коллекцию женского университета Сангшин в Республике Корея, выполненную под руководством Мисун Юм – дизайнера, доцента кафедры дизайна и моделирования.

В конце вечера состоялся предпоказ коллекции «Эден» владивостокского дизайнера, выпускницы ВГУЭС Юлии Воротниковой. Полностью эта коллекция была представлена в рамках мероприятия Local Brand’s Day 23 апреля.

Настоящим украшением вечера и музыкальным подарком для гостей мероприятия стало выступление пианиста-виртуоза Евгения Семененко, являющегося визитной карточной Приморской краевой филармонии и всей дальневосточной сцены. Его живая музыка сопровождала зрителей и моделей в течение всего показа.

Также о закрытом модном показе Fashion view читайте здесь

Подробный фоторепортаж мероприятия смотрите в нашей группе Вконтакте.

Другие новости по теме