День детской моды во ВГУЭС: от выписки из роддома до выпускного вечера

19 апреля 2017 Мода и дизайн
День детской моды во ВГУЭС: от выписки из роддома до выпускного вечера

18 апреля – второй день Недели моды, «Kids Fashion Day». Впервые на одной площадке собрались как начинающие дизайнеры детской одежды, так и авторы уже состоявшихся брендов.

На показе было представлено несколько уникальных работ: коллекция из текстиля «Одеяла для новорождённых», а также коллекция «Рождественская», созданная командой дизайнеров ВГУЭС во главе с доцентом Кафедры дизайна и технологий Татьяной Зайцевой по заказу Русской православной церкви для детских праздников. Студентки Института сервиса, моды и дизайна Лейла Багирова и Дарья Половинская продемонстрировали коллекцию под названием «Морская», а Снежана Фёдорова и Опейеми Огундиран, приехавшая во Владивосток из Нигерии, показали коллекцию «Променад».

Из известных на Дальнем Востоке брендов были представлены: Akulina Irina kid’s outfit, Stilissimo, ORBY, ВикОля и Baby Bouduir. Екатерина Сойкина, дизайнер одежды и аксессуаров для самых маленьких, представила коллекцию одеял для новорождённых.

18 апреля гости мероприятия также смогли увидеть лучшие коллекции участников конкурса «Мода без границ».

Одной из моделей, которая выступила на показе, всего два года. Её зовут Каролина, и в театре моды «Пигмалион» она участвует с 4 месяцев. Там же она сделала свои первые шаги.

В конце показа были объявлены победители конкурса «Юная фотомодель». Конкурс был разделён на четыре категории: 4-6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет и 13-16 лет. Все участники конкурса, несмотря на свой юный возраст, являются действующими моделями.

Победители и призёры конкурса:

4-6 лет:

1 место – Ева Богачёва

2 место – София Горанская

3 место – Дарья Колобкова

Гран-при – Анна Синикина

7-9 лет:

1 место – Мария Боровая

2 место – Милана Ефимчук

3 место – Милана Морева

Гран-при – Сандра Чечель

10-12 лет:

1 место – Инна Раевская

2 место – Милана Клиндух

3 место – Нелли Лопатина

Гран-при – Адель Арлюкова

13-16 лет:

1 место – Алиса Старинец

2 место – Лина Забытова

3 место – Анна Голанова

Выставка «Юная фотомодель» в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС продлится до конца Недели моды.

За фотографии благодарим Наталью Гаридуеву, студентку Профессиональной школы индустрии моды и красоты.

Больше фотографий  в официальной группе ВГУЭС Вконтакте.