Преподаватель МИТГ Галина Петрова награждена благодарностью Федерального агентства по туризму!

11 апреля 2017 Жизнь вуза

Студенты Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС могут по праву гордиться своими преподавателями, ведь они получают признание даже на уровне федеральных отраслевых структур

Преподаватель МИТГ Галина Петрова награждена благодарностью Федерального агентства по туризму!

Студенты Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС могут по праву гордиться своими преподавателями, ведь они получают признание даже на уровне федеральных отраслевых структур.  Так за добросовестный труд, активное участие в развитии сферы туризма и продвижение туристского продукта Приморского края приказом Федерального агентства по туризму (РОСТУРИЗМ) Министерства культуры Российской Федерации награждена ассистент кафедры туризма и экологии Галина Петрова. В числе награжденных также стоит отметить руководителей предприятий-партнеров кафедры: генерального директора ООО «Изумрудная долина», генерального директора ООО «Технохолдинг «Сумотори» и руководителя Арт-парка «Штыковские пруды».

Стоит отметить, что стараниями Международного института туризма и гостеприимства по результатам 2016 года ВГУЭС вошел в перечень  эффективных региональных  площадок Общенациональной системы подготовки специалистов индустрии туризма проекта РОСТУРИЗМА. В 2017 году будет проведено обучение не менее 20 представителей туристского бизнеса по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Как отметила директор МИТГ Галина Гомилевская «..сейчас планируется внесение изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования правового регулирования оказания гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии. Уже с 1 января 2018 года коллективные средства размещения вместимостью более 50 номеров будут обязаны пройти классификацию и получить свидетельство о присвоении категории. Для получения категории, сотрудникам индустрии гостеприимства, не имеющим профильного образования необходимо пройти обучение по программам профессиональной переподготовки кадров индустрии туризма и гостеприимства».

МИТГ предоставляет возможность пройти подготовку по программам: «Гостиничное дело», «Организация работы службы приема и размещения», «Организация работы службы номерного фонда» и получить дипломы и удостоверения установленного образца.