ВГУЭС открывает горожанам красоту японской провинции

ВГУЭС открывает горожанам красоту японской провинции

В музейно-выставочном комплексе ВГУЭС начала работу новая фотовыставка, получившая название «Прелесть японской провинции». Выставка, которая проходит при информационной поддержке генерального консульства Японии во Владивостоке, стала одним из первых больших культурных событий, предваряющих проведение Года Японии в России. В основе экспозиции - серия фотографий из удивительной японской «глубинки», до сих пор не слишком знакомой россиянам, но очень популярной среди местных любителей внутреннего туризма.

– В нашем музее уже проводились выставки, посвященные культуре,  искусству, традициям Страны Восходящего Солнца. Мы знакомили посетителей с японкой каллиграфией и прикладным искусством, проводили чайные церемонии. Думаю, новая выставка, необычная, с точки зрения формата, подхода и содержания, будет также интересна студентам, преподавателям и горожанам, откроет нам новые грани и образы Японии,  вдохновит на то, чтобы приехать в эту страну и увидеть всё своими глазами, – прокомментировала Надежда Сухарева, директор музейно-выставочного комплекса ВГУЭС.

Автор работ, представленных на выставке, наш земляк Вячеслав Фурашов, много путешествует по  родному краю и миру, воплощая в  фотографиях красоту, энергетику и дух разных стран. Фотограф выразил благодарность ВГУЭС за то, что выставка состоялась, и все желающие смогут полюбоваться «красотой по-японски».

Напомним, музейно-выставочный комплекс ВГУЭС выполняет функцию современного публичного пространства, открытого для всех жителей и гостей Владивостока. Это территория свободного доступа, как и в других структурах университета, - спортивном комплексе «Чемпион», театре «Андеграунд», парковой зоне, медицинской клинике «Лотос». 

Выставка продлится до 12 апреля 2017 года. Вход бесплатный. Для посещения выставочных залов и университета достаточно  предъявить на вахте документ (паспорт, водительское удостоверение). Время работы музея: вторник-суббота, с  10 до 17 часов.

Персоны