Как мы провели каникулы

4 апреля 2017 Жизнь вуза
Как мы провели каникулы

Всю неделю воспитанники 0 группы "А" принимали участие в интересных занятиях и мероприятиях. Вместе с психологом Ольгой Ивановной они придумывали истории и становились их героями. Спасали зайчиков вместе с дедушкой Мазаем. В процессе действия дети сами из бумаги делали героев, которым следовало помочь.

Но самое запоминающееся мероприятие недели – это экологический КВН. В игре принимали участие три команды: команда старшей группы "Солнышко", команда 0 группы "Б"  "Ромашки" и мы – группа "Радуга". Ребятам предлагалось ответить на вопросы о природе, решить несколько проблемных ситуаций. У каждой группы было домашнее задание. Нужно было придумать костюмы из посуды, пакетов и прочего мусора, который люди после одного использования бездумно выкидывают. Участники показали, что из посуды и пакетов можно делать множество красивых вещей, шляпки, сумочки, очки и даже новогодние костюмы.

- В подготовке домашнего задания ребятам помогали родители. Ростислав вместе с мамой сделали красивые веера из пластиковых вилок и ложек. А Диана с мамой придумали костюм для черлидинга из пакетов. Мама Руслана принесла нам очень много красивой цветной одноразовой посуды, - говорит Ирина Евгеньевна. - Дорогие мамы, спасибо вам большое за помощь и активное участие в школьных мероприятиях. Все дети и гости получили много положительных эмоций от показа мод!

Вот какой отдых от занятий мы придумали! Дети провели время с пользой, узнали много интересного, нам было очень весело.

Персоны