Старшеклассники из дальневосточных городов познакомились с ВГУЭС

4 апреля 2017 Обучение
Старшеклассники из дальневосточных городов познакомились с ВГУЭС

На весенних школьных каникулах во ВГУЭС проходили встречи-профориентации для старшеклассников из нескольких городов Дальнего Востока: Хабаровска, Советской Гавани, Ванино, Чегдомына и других. В течение нескольких дней группы ребят приезжали познакомиться с нашим университетом. С ребятами встречались Директор Центра имиджа и набора абитуриентов Светлана Клименко и специалисты Центра Марина Пискаева, Ирина Оглезнева, Надежда Бабошко и Галина Романова. Ребята узнали много интересной информации о существующих учебных программах нашего университета, правилах поступления, преимуществах обучения и проживания.

–  Мы встречаем старшеклассников, рассказываем им об университете, проводим экскурсии и мастер-классы. Все ребята – желанные гости для нас. С каждым годом география абитуриентов, подающих заявления во ВГУЭС, расширяется, и в 2016 году, например, из Хабаровска было подано более 200 заявлений, – рассказала Светлана Клименко.

Становясь активными участниками профориентационных бесед, профильных смен, конкурсов, олимпиад, старшеклассники лучше понимают, чему они хотят учиться в дальнейшем и в какой области будут строить карьеру. Такие мероприятия помогают ребятам развить свои способности, открыть новые стороны личности и, в целом, больше узнать об окружающем мире и существующих в нём возможностях.

На этой неделе ребята посетили Институт транспорта и логистики, Высшую школу телевидения, Институт права, Институт сервиса, моды и дизайна, Международный институт туризма и гостеприимства. Старшеклассникам показали учебные автомастерскую и зал судебных заседаний, телестудию и театр моды «Пигмалион». Студенты направления «Туризм» Анастасия Вебер и Алёна Василькова провели для ребят обзорные экскурсии по ВГУЭС. 

Таким образом, старшеклассники смогли увидеть ВГУЭС с разных сторон – кафедры, преподаватели, специальности. Наверняка многие из этих ребят вернутся к нам снова – уже студентами Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

Справка:

В этом году ВГУЭС принял первокурсников из всех субъектов Дальневосточного федерального округа – Хабаровского края, Сахалинской области, Амурской области, Еврейской автономной области, Камчатского края, Якутии, Магаданской области и Чукотского автономного округа. География абитуриентов в этом году достаточно широка – всего 62 субъекта РФ, в том числе Московская и Ленинградская области.

Персоны