12 марта 2017 года в FIS состоялся День открытых дверей.

16 марта 2017 Жизнь вуза
12 марта 2017 года в FIS состоялся День открытых дверей.

12 марта 2017 года в FIS состоялся День открытых дверей.

Профессиональная школа индустрии моды и красоты широко открыла двери школьникам. Более 200 участников были задействованы в мероприятии, проведено 10 различных мастер-классов по разным направлениям.

Напомним, что в этом году школе исполнилось 50 лет. Это солидный возраст, говорящий о настоящем профессионализме и мастерстве преподавателей! За свою полувековую историю FIS выпустил немало всемирно успешных стилистов, фотографов и модельеров!

От сегодняшних абитуриентов зависит наше будущее. Именно поэтому Профессиональная школа индустрии моды и красоты уделяет достаточное внимание профориентации.  Каждый знает, как сложно определиться с профессией в 13-16 лет и тут на помощь приходят тесты по профориентации и профессиональный психологи. Специалисты своего дела помогают будущим профессионалам определить наклонности, стремления, выбрать цель в жизни. В форме тренингов, деловых игр и мастер-классов были проведены занятия, связанные с искусством, дизайном, техническим направлением, ЗОЖ и патриотическим воспитанием.

Особенным интересом пользовались такие мастер-классы как дизайн костюма, парикмахерское  искусство, визаж, а также искусство фотографии. И ведь это неслучайно! В профессиональной школе индустрии моды и красоты эти направления является программами среднего профессионального образования.

Владислав Ахнаров, ученик 9-го класса не знает, какую специальность ему выбрать, а поступать ему уже в этом году.

- Меня всегда притягивали искусства, и я хотел бы попробовать себя в чем-то изящном, но в чем до сих пор не могу понять. Тест на профориентацию и разговор с психологом помог мне выбрать направление, задал мне вектор. Скорее всего, буду поступать на специальность «Техника и искусство фотографии».

Директор FIS Преснякова Людмила Викторовна рассказала о перспективах обучения, и важности получения специальности, которая поможет найти себя в жизни, и будет востребована на рынке труда.

В свою очередь, спонсор угостил участников вкусной пиццей, а также показал, как ее правильно приготовить.

Педагоги и работники FIS были рады приходу гостей, потому что главным призванием наших специалистов является помощь абитуриентам в выборе будущей специальности.

По отзывам наших юных участников, им понравилось абсолютно все!