Новые творческие проекты по информатике

8 марта 2017 Жизнь вуза
Новые творческие проекты по информатике

Любите ли вы мультики? А хотите научиться их создавать?.. Ответы на эти вопросы всегда положительные. Четвероклассники уже не первый год проходят курс Информатики и ИКТ, и каждый раз в своих проектах воплощают самые неожиданные идеи.

Как заставить цветок распуститься? И вдруг он увидел, как к нему ползёт гусеничка, и приветливо повернулся... На другом компьютере тщательно прорисованная машина двигается в нужном направлении. А вот парусники несутся по волнам... Где-то подул сильный ветер, и снёс всё на своём пути, только стойкому снеговику он не страшен. У девочек звёздная ночь постепенно сменяется нежным рассветом, и ласковое солнышко освещает поляну. Любители хоккея выстраивают игру и заставляют шайбу лететь к цели...

Работая в программе Microsoft Power Point ребята учатся базовым навыкам и открывают для себя новые возможности всем известной программы. Они проектируют итоговую творческую работу, устанавливают последовательность действий, анализируют инструменты для создания и редактирования проекта.

В ближайше дни четвероклассникам предстоит выступить перед аудиторией с собственным проектом. Их ждёт обсуждение содержания и дизайна творческих работ и возможность редактировать презентацию с учётом предложений одноклассников.


Ссылки по теме:

Компьютерные занятия

4 класс

Персоны