Студенты ВГУЭС научились разбираться в выборах

1 марта 2017 Обучение
Студенты ВГУЭС научились разбираться в выборах

1 марта 2017 года в рамках практико-интегрированной программы обучения состоялась встреча студентов направления «Государственное и муниципальное управление» с приглашенными спикерами – членами Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса Александром Плотниковым и Ольгой Богдановой. Встреча была организована региональным центром «Старт-Карьера» совместно с Кафедрой управления.

Студенты Кафедры управления узнали об актуальных вопросах избирательного законодательства и развитии избирательной системы в России. Александр Плотников рассказал об организации и проведении единого дня выборов, а также об итогах выборов в Государственную Думу и Законодательное Собрание Приморского края, а также об мажоритарной и пропорциональной системе выборов. Ольга Богданова поделилась со студентами информацией о способах формирования участковых и территориальных избирательных комиссий, формах их взаимодействия с населением, рассказала о системе ГАС и способах автоматического подсчета итогов голосования.

Во ВГУЭС подобные встречи проводятся на регулярной основе. «Приглашенный спикер» – это проект ВГУЭС, предназначенный для всех студентов ВГУЭС и его филиалов. Данный проект направлен на формирование представления о специфике будущей деятельности студентов, на мотивацию к изучению своей специальности, а также на выработку необходимых компетенций, востребованных на рынке труда. Профессионалы предприятий-партнёров и успешные выпускники ВГУЭС делятся со студентами актуальной, полезной информацией и ценным опытом, который поможет учащимся в дальнейшем трудоустройстве.