Издательский проект к юбилею ВГУЭС

19 января 2017 50 лет ВВГУ
Издательский проект к юбилею ВГУЭС

Начало юбилейного года ознаменовалось заключением соглашения о сотрудничестве ВГУЭС с научно-издательским центром «ИНФРА-М» (г. Москва) для издания серии учебников, учебных пособий и монографий, посвящённой 50-летию ВГУЭС.

Для участия в проекте будут отобраны лучшие учебники, учебные пособия, практикумы и монографии, подготовленные профессорско-преподавательским составом по направлениям подготовки, осуществляемым ВГУЭС.

– Я думаю, каждая кафедра должна принять активное участие в этом проекте и представить для конкурса публикаций не менее одного издания, которое впоследствии будет востребовано студентами не только ВГУЭС, но и многих вузов России, – убеждена ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева, – Это дело чести и престижа нашего университета.

– Я не первый год успешно сотрудничаю с научно-издательским центром «ИНФРА-М», – отметил заведующий кафедрой теории и истории российского и зарубежного права Алексей Мамычев, инициатор юбилейного издательского проекта. – Книги издают быстро и качественно, уделяя особенное внимание редакционной подготовке текста.

– Работу по продвижению изданий ВГУЭС на всероссийский рынок Ресурсный информационно-аналитический центр активизировал ещё в 2015 году, положительный опыт совместной работы с центральными издательствами у нас есть , – подтвердила директор РИАЦ Лидия Стрикаускас, – Для издания в юбилейном проекте в первую очередь мы будет рассматривать оригинальные рукописи, но предусматривается и возможность переиздания ранее вышедших учебных пособий, особенно с грифом УМО, при условии их переработки в объёме не менее 30 процентов содержания. Приглашаем авторов принять активное участие в этом интересном и полезном проекте. И чем раньше, тем лучше, потому что предстоит большой совместный творческий труд наших авторов и редакторов по подготовке макетов по шаблонам, предлагаемым НИЦ «ИНФРА-М». Но эти усилия, поверьте, стоят результата.

Справка:

Качество учебных и научных изданий университета многократно подтверждалось дипломами всероссийских конкурсов «Университетская книга» и «Золотой фонд отечественной науки» Российской академии естествознания, медалями и грамотами Дальневосточной книжной выставки «Печатный Двор» и других тематических конкурсов вузовской книги. Два учебных издания ВГУЭС вошли в серию «Университетский учебник Дальневосточного федерального округа». Учебные и научные книги авторов университета, в том числе и подготовленные издательством ВГУЭС, издавались издательствами «Логос», «Юрлитинформ», «ИНФРА-М» и др.