Начальник отдела информации и рекламы ВГУЭС Лариса Прохорова награждена Почётной грамотой губернатора края

13 января 2017 Поздравления
Начальник отдела информации и рекламы ВГУЭС Лариса Прохорова награждена Почётной грамотой губернатора края

13 января, в День российской печати, Почетной грамотой губернатора Приморского края Владимира Миклушевского награждена Лариса Прохорова, начальник Отдела информации и рекламы ВГУЭС, - за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, вклад в развитие журналистики Приморья.

Работа и вся жизнь Ларисы Прохоровой неразрывно связаны с журналистикой. Выпускница ДВГУ прошла путь от корреспондента до главного редактора на телевидении, последние 10 лет трудится во ВГУЭС, где начинала с позиции специалиста, а сегодня занимает ответственную, беспокойную должность руководителя отдела информации и рекламы.

В Национальном рейтинге российских университетов за 2016 год, к участию в котором  были приглашены 238 лучших отечественных вузов, ВГУЭС занял 48 место в параметре «бренд», оценивающим уровень  коммуникаций  и обобщенный образ университета. По сравнению с 2015 годом ВГУЭС поднялся вверх сразу на 88 ступеней в этом авторитетном рейтинге. В позитивной динамике, безусловно, есть заслуга Ларисы Прохоровой, эффективного руководителя, творческого, активного, увлеченного человека.

Работа отдела информации и рекламы ВГУЭС за время руководства Ларисы Прохоровой  неоднократно отмечалась престижными наградами. В том числе, диплом конкурса студенческих СМИ «Медиа-поколение» за журнал «ВГУЭС – территория новых возможностей», грант за лучший проект в сохранении культурного наследия «Мандельштамовские чтения», диплом Дальневосточного международного кинофестиваля документальных, научно-популярных и учебных фильмов «Вузовское кино», в рамках которого фильм ВГУЭС «Владивостокская крепость» удостоен первой премии.

В 2014 и  2015 годах пресс-служба ВГУЭС становилась лауреатом Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза», а в 2016 году пресс-служба ВГУЭС завоевала заслуженную победу в этом конкурсе. По инициативе Ларисы Прохоровой и при поддержке руководства ВГУЭС профессиональное сообщество получило такой популярный проект, как  Дальневосточный конкурс пресс-служб «PRужина общества». Проект, «раскрученный» в стенах ВГУЭС, в 2017 году пройдет уже в восьмой раз и станет одним из знаковых мероприятий уникального Дальневосточного Медиасаммита.

Коллектив ВГУЭС поздравляет Ларису Васильевну с заслуженной наградой и Днём российской печати. Желаем новых творческих побед, счастья, здоровья, благополучия!