Во ВГУЭС финалисты конкурса «Волонтёр года» встретились с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским

19 декабря 2016 Жизнь вуза
Во ВГУЭС финалисты конкурса «Волонтёр года» встретились с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским

17 декабря во ВГУЭС прошла встреча финалистов конкурса «Волонтёр года» с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским. Губернатор вместе с президентом ВГУЭС Геннадием Лазаревым посетили и выставку волонтёрских проектов, которая проходила в холле Зимнего сада ВГУЭС. Владимир Миклушевский отметил, что ребята предлагают совершенно разные проекты: одни направлены вовне – помощь ветеранам, пожилым людям, инвалидам, а также организация различных городских мероприятий; другие проекты связаны с формированием микроклимата в школах и университетах, в которых учатся волонтёры. Владимир Миклушевский отметил, что волонтёрская деятельность полезна не только тем, кому помогают волонтёры, но и самим ребятам, которым она помогает сформироваться как личностям.

На встрече с губернатором, в которой принял участие и президент ВГУЭС Геннадий Лазарев, финалисты конкурса «Волонтёр года» задавали губернатору самые разные вопросы: от вопросов о трудоустройстве, которые, безусловно, интересуют всех учащихся, до возможностей реализации новых молодёжных инициатив.

Многих интересовало, какие профессии будут наиболее востребованы в течение следующих нескольких лет. Некоторые ребята предлагали идеи новых молодёжных проектов. Одна из участниц встречи отметила, что 27 июня отмечается День молодёжи, и она предложила в связи с этим праздником проводить конкурс среди всех молодёжных организаций. Губернатор отметил, что краевая администрация всегда поддерживает молодёжные инициативы, и что такой проект может быть реализован в будущем.

Ребята задавали и неформальные вопросы, например, о планах Владимира Миклушевского на Новый год.

– Новый год – это самый добрый семейный праздник, и я всегда отмечаю его дома с семьёй. Моя жена готовит замечательный салат «оливье», – рассказал губернатор Приморского края.

Напомним, что конкурс «Волонтёр года» проходил во ВГУЭС с 16 по 18 декабря и собрал в стенах нашего университета самых активных волонтёров со всего Приморского края. Наш университет активно поддерживает и развивает волонтёрское движение на Дальнем Востоке. Центр волонтёров ВГУЭС был организован одним из первых во Владивостоке и имеет богатый опыт успешной организации волонтёрской деятельности. В марте этого года Центр волонтёров ВГУЭС вошел в Ассоциацию волонтёрских центров (АВЦ), учреждённую 27 мая 2014 года в Москве.