Студенты, преподаватели и сотрудники ВГУЭС приняли участие в борьбе за кубок ректора в игре «Что? Где? Когда?»

15 декабря 2016 Награды и победы
Студенты, преподаватели и сотрудники ВГУЭС приняли участие в борьбе за кубок ректора в игре «Что? Где? Когда?»

Во ВГУЭС состоялся ежегодный Кубок ректора ВГУЭС по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». Организаторы игры – Клуб интеллектуальных игр ВГУЭС, Центр молодёжной политики и студенческих объединений ВГУЭС и Центр волонтёров ВГУЭС.

Участие в игре приняли смешанные команды студентов, преподавателей и сотрудников университета. Участвовали команды Института транспорта и логистики, «Генрих Улитка», «Бодрый чаёк», «Психологи ВГУЭС», «Блэк Джек», «Вектор перемен», «Друзья организатора», «Друздята», «Престиж ВГУЭС». Татьяна Терентьева, ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры международного бизнеса и финансов обратилась ко всем командам с пожеланиями интересной и запоминающейся игры.

Кубок ректора ВГУЭС провела опытная участница турниров «Что? Где? Когда?», неоднократно выступающая в качестве ведущей интеллектуальных игр во Владивостоке. 

– Это мой первый опыт в качестве ведущей «Что? Где? Когда?» в стенах ВГУЭС. Я играю достаточно давно, принимала участие в чемпионатах в Новосибирске и Находке, была капитаном Ангарской команды, тогда мы заняли второе место среди команд Иркутской области. Для меня участие в интеллектуальных играх – это способ самореализоваться. Мне интересно разгадывать сложные загадки. Такие игры сплачивают команду, – рассказала Мария Назарова, студентка первого курса направления «Управление персоналом».

Главным условием участие в викторине стало наличие в команде 4-6 студентов и 1-2 преподавателей или сотрудников ВГУЭС. Участие приняли студенты разных курсов и кафедр, как давние поклонники игры, так и новички. Среди приглашенных игроков выступили Ольга Гриванова, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой транспортных процессов и технологий, Иван Антонов, директор института транспорта и логистики, Татьяна Филичева, кандидат географических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента, Анна Бойко, кандидат психологических наук, доцент кафедры философии и юридической психологии, Вероника Яровая, старший преподаватель кафедры философии и юридической психологии, Андрей Голобоков, кандидат политических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента, Константин Солодухин, доктор экономических наук, профессор кафедры математики и моделирования, Антон Глупак, ассистент кафедры международного бизнеса и финансов, Виталина Удод, специалист центра молодёжной политики и студенческих объединений.

Сюрпризом мероприятия стало распределение номинаций – победу в номинации «Рывок» (победа в первом туре) одержала команда «Генрих Улитка», «Самый бородатый игрок» – студент кафедры математики и моделирования Сергей Шейко, «Самая стильная команда» – «Блэк Джек», «Лучший капитан» – студент кафедры философии и юридической психологии Константин Гольнев.

Пьедестал почёта заняли: третье место – «Психологи ВГУЭС», второе – «Друзья организатора», первое – «Генрих Улитка».

– Мы успешно выступили в прошлом году и в этот раз пришли защитить свой титул. В нашей команде есть 12 постоянных игроков, мы собираемся разными составами и принимаем участие в чемпионатах. В этот раз мы стали двукратными обладателями Кубка ректора, и это, безусловно, нас радует, – рассказали после победы игроки команды «Генрих Улитка».

– Нам приходилось разгадывать очень сложные вопросы, рассуждать логически в такой ситуации не всегда возможно. До этого мы принимали участие в игре «Эрудит квартет», которая также проходила во ВГУЭС, и заняли первое место. Здесь другой уровень игры, и для нас почётно войти в призёры, – поделились впечатлениями игроки команды «Психологи ВГУЭС».

В январе 2017 года во ВГУЭС пройдёт «Своя игра». Любители «Что? Где? Когда?» примут участие в новом формате игры.