Студент кафедры экономики и менеджмента стал победителем в номинации "Лучший бизнес - проект" в рамках III Международного молодежного экономического Форума «Россия и Китай: вектор развития»

7 декабря 2016 Награды и победы
Студент кафедры экономики и менеджмента стал победителем в номинации

5-6 декабря 2016 года в ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет» (г. Благовещенск) прошел III Международный молодежный экономический форум «Россия и Китай: вектор развития».

В рамках Форума было предусмотрено проведение научно-практической конференции, мастер- классов с бизнес-элитой Амурской области, открытой лекции, работа предпринимательских площадок, культурная программа, а также конкурс молодежных проектов. От кафедры экономики и менеджмента в данном мероприятии под руководством доцента кафедры Петрук Галины Владимировны участвовал студент первого курса направления «Финансовый менеджмент» Блинов Михаил Павлович.  Вот как Михаил рассказал о полученном опыте:

«Поездка началась с плацкарта поезда. С пересадками добирались 2 дня. Когда мы приехали, нас встретили волонтеры и организаторы Форума, которые провели небольшую экскурсию по городу Благовещенск. На следующий день Форум был открыт. Первый день отводился на научно-исследовательские работы по секциям. Помимо этого участники Форума приняли участие в пленарном заседании, на котором присутствовали профессора-экономисты из г. Москвы и Санкт - Петербурга, а затем побывали на презентации технопарка зоны приграничного эконом -сотрудничества г. Хайхэ (Провинция Хэйлунцзян, КНР). Второй день был посвящен молодежным бизнес - проектам. Помимо этого во второй день участники Форума посетили Краеведческий музей г. Благовещенск, где ознакомились с историей Амурской области. Завершался Форум награждениями, фотографированием и благодарностями участникам и организаторам.  Надо сказать, что приём и организация были на уровне. Теперь 2-е суток до дома в поезде и снова на пары»

В рамках Форума за победу в номинациях "Лучший социальный проект", "Лучший инновационный проект" и "Лучший бизнес-проект" боролись 16 участников. Блинов Михаил Павлович представлял проект под названием "Создание рекреационно-развлекательной зоны в Приморском крае". После подведения итогов жюри признало данный проект "Лучшим бизнес -проектом".

Поздравляем Михаила с первым шагом в долгий и интересный путь под названием «Наука»!

Персоны