Выставка «Арт-елка» открылась во ВГУЭС

7 декабря в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС состоялось открытие выставки-конкурса студентов и преподавателей «Новогодняя ёлка».

На выставке представлено более 60 оригинальных творческих работ новогодней тематики по трём номинациям (световые объекты, арт-дизайн, открытки-раскладушки), авторами которых являются как дети (в возрасте от 5 лет), так и студенты кафедры дизайна и технологий ВГУЭС, среди них есть и иностранные студенты.

Конкурс проводится в рамках международного фестиваля «Рождественский свет», финал которого состоится 15 декабря в Москве. Именно туда и будут направленны лучшие арт-объекты.

- Цель мероприятия - создать атмосферу праздника и незабываемого предновогоднего настроения и дать старт новогоднему марафону. Волшебный дух Нового года и Рождества должен быть в каждой семье, - считает организатор выставки, председатель Приморского отделения «Союза дизайнеров России» Личманюк Наталья Николаевна.

Церемонию открытия выставки украсило праздничное дефиле, в котором приняли участие студенты Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС и маленькие модели Театра моды «Пигмалион» ВГУЭС.  Они показали новогоднюю коллекцию одежды «Цветочные принцессы».
Все участники и гости мероприятия остались довольны, и каждый из них получил бурю позитивных эмоций и заряд новогоднего настроения.

Выставка «Арт-елка» только начинает свою работу. С 14 по 15 декабря пройдет благотворительная выставка-продажа «На встречу с чудом», на которой можно будет приобрести дизайнерские новогодние сувениры и подарки, а собранные средства пойдут на поддержку Екатериновского детского дома-интерната, который уже не первый год опекает ВГУЭС.

1 МЕСТО

Люй Сюйци (Тимофей)  (ВГУЭС, БДЗ 14К, 3 курс, преподаватель- Щекалева М.А.)–  «Ель-парус» (Арт-дизайн, Арт-ёлка)

Золотавин Михаил Сергеевич, Слизкина Анастасия Федоровна (Г.Владивосток, ППК, 4 курс)– Арт-дизайн

Белая Анастасия –(филиал ВГУЭС г.Находка)  Арт-дизайн, Арт-ёлка «Ель»