Стали известны имена лучших молодых ученых ВГУЭС

7 декабря 2016 Наука
Стали известны имена лучших молодых ученых ВГУЭС

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ «Молодой ученый». Победителями в номинации «Шаг в науку» стали:

1 место – Артем Пустоваров, БЭУ-16-БУ1

2 место – Екатерина Охманюк, БЭУ-16-МБ1

3 место – Александра Манакова, БЭУ-14-ЭБ1

В номинации «Через тернии к звёздам»:

1 место – Кирилл Шорников, группа МЭК-15

2 место – Антон Уханов, БПЮП-13-01

3 место – Михаил Максимов, МЭК-15

Напомним, в конце ноября во ВГУЭС состоялась публичная презентация научно-исследовательских работ бакалавров и магистров ВГУЭС в рамках второго, очного этапа конкурса «Молодой ученый». Студенты представили на суд авторитетного жюри 12 работ, посвященных самым актуальным проблемам – от перспектив развития острова Русский до мер по улучшению экологии.

Ежегодно конкурс проводится в целях стимулирования интереса студентов к занятиям наукой и для закрепления в университете перспективных молодых ученых, работающих по приоритетным для ВГУЭС и России направлениям науки, техники и технологий. В организационный комитет вошли Галина Петрук, кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента, Галина Старкова, доктор технических наук, профессор кафедры дизайна и технологий, Алексей Мамычев, доктор политических наук, заведующий кафедрой теории и истории российского и зарубежного права, Константин Солодухин, доктор экономических наук, профессор кафедры математики и моделирования, Виктор Осипов, доктор экономических наук, профессор кафедры международного бизнеса и финансов.