Нас сдружила музыка

5 декабря 2016 Жизнь вуза

Совместный урок японских студентов и российских школьников состоялся в академическом колледже ВГУЭС под руководством преподавателей Светланы Карякиной и Людмилы Сазоновой.

Нас сдружила музыка

В качестве домашнего задания японцы, изучающие русский язык, приготовили русские песни. «Ой, цветет калина» исполнялась под гитару, а «Подмосковные вечера» студенты из Японии спели уже на родном языке. Наши школьники тоже решили продемонстрировать знание иностранных языков: они пели на английском и удивили гостей знанием японского счета.

«Звездой» международной встречи стала Мики Хорикава: ее пение на русском языке было принято очень тепло. Мики уже не первый раз покоряет публику своим вокалом: на фестивале «Звездная осень» она заняла призовое место. На память о совместном уроке остались подарки: оригами от японцев и фирменные сувениры ВГУЭС – от наших школьников.

Сазонова Людмила Алексеевна

Заместитель директора колледжа по воспитательной работе и социальной политике