День открытых дверей FIS

1 декабря 2016 Жизнь вуза
День открытых дверей FIS

26 ноября в Профессиональной школе индустрии моды и красоты ВГУЭС состоялся День открытых дверей для поступающих на программы среднего профессионального образования. Будущие абитуриенты и их родители посетили  нашу Профессиональную школу, чтобы познакомиться с жизнью наших студентов и узнать об условиях поступления и обучения.

Среди гостей Дня открытых дверей были выпускники школ этого года и учащиеся девятых- десятых классов, которые уже сегодня определяются с выбором своей профессии и начинают узнавать о направлениях подготовки и готовиться к поступлению. Сведения об условиях приёма и обучения ребята могли получить как в личной беседе с преподавателями Профессиональной школы, так и из проспектов и буклетов, подготовленных специально ко Дню открытых дверей.  Специалист приёмной комиссии Оксана Фурманюк подробно рассказывала о порядке приёма и особенностях поступления на первый курс обучения 2017 года. Отдельно Оксана Михайловна остановилась на особенностях поступления по направлениям подготовки «Парикмахерское искусство" и "Дизайн костюма», а преподаватель Ольга Мишина представляла новое направление в обучении «Коммерция (по отраслям).Участники Дня открытых дверей посетили материальную базу Профессиональной школы, где подробнейшим образом получили ответы на волнующие вопросы от преподавателей специальных дисциплин и заместителя директора по воспитательной работе Натальи Брыжеватой.

Подарком для всех участников Дня открытых дверей была профессиональная фотосъёмка студентами фотоотделения FIS, а также студенты отделения по специальности Парикмахерское искусство удивили искусством плетения кос и всем желающим заплетали косы. 

Директор Профессиональной школы Людмила Преснякова собрала вокруг себя абитуриентов и рассказала  им почему они должны обучаться в FIS и об уникальности каждого направления подготовки.

Все фотографии можно увидеть в Контакте https://vk.com/prof.vvsu.ru.