Абитуриенты-2017 выбирают языковое образование

30 ноября 2016 Жизнь вуза

Преподаватели кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения приняли участие в дне открытых дверей, предложив будущим абитуриентам окунуться в мир иностранных языков

Абитуриенты-2017 выбирают языковое образование

В минувшую субботу ВГУЭС радушно принимал в своих стенах школьников и их родителей на дне открытых дверей.

Абитуриенты, познакомившись с университетом и поучаствовав в культурной программе, на которой они встретились с ректором и президентом, направились к выставке подразделений и образовательных программ. Институт иностранных языков привлекал гостей различными интерактивными номерами и предложениями.

Особый интерес на выставке ИИЯ у старшеклассников вызвала возможность получения двойного диплома, параллельного обучения на двух программах, а именно освоение переводческой программы наряду с основным образованием в сфере экономики, юриспруденции или туризма.

Наиболее целеустремлённых ребят заинтересовало бесплатное тестирование по ЕГЭ и ОГЭ на базе ВГУЭС, в условиях, приближённых к реальным. Школьникам предлагалось записаться на удобную для них дату. Попутно, будущие выпускники спрашивали о подготовке к сдаче итогового экзамена по английскому языку.

Множество языков, которые ИИЯ сегодня предлагает к изучению, и большой спектр языковых программ, рассчитанный на любой уровень и финансовые возможности обучающегося, стало предметом интереса и возможностью их изучения для многих школьников, приехавших на день открытых дверей. Встреча с ведущими преподавателями и студентами подогрела интерес абитуриентов к профессии, связанной с изучением иностранных языков.

Со старшеклассниками, интересующимися восточными языками, общалась Ли Мэйхуа, преподаватель китайского языка как иностранного, приехавшая на работу во ВГУЭС по направлению иностранного Головного офиса Института Конфуция (Ханьбань), г. Пекин. Девушкам предлагалось примерить корейские национальные костюмы «ханбок» и сделать фото на память.

Руководитель отделения подготовки переводчиков, Юлия Радаева, сообщила:

- Будущее образование можно получить в нескольких разных вузах с совершенно разным качеством. Поэтому знакомиться с теми заведениями, где планируется дальнейшее обучение, лучше начинать заранее. На дне открытых дверей все желающие получили ответы на все интересующие вопросы. Мы также сообщили, что в ИИЯ ВГУЭС в январе начнутся курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Начало занятий состоится по мере комплектования группы. Занятия будет проводить сертифицированный преподаватель, прошедший стажировку в г. Москва. Перед началом занятий можно поучаствовать в пробном тестировании, которое мы предлагаем пройти совершенно бесплатно 9 декабря в 16.50 и 10 декабря в 15.00