Во ВГУЭС открыт современный учебный класс для инструктажа сотрудников и студентов в области ГО и ЧС

7 ноября 2016 Жизнь вуза
Во ВГУЭС открыт современный учебный класс для инструктажа сотрудников и студентов в области ГО и ЧС

Во ВГУЭС начал работу современный учебный класс для занятий по профессиональной подготовке в системе гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Как сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС ВГУЭС Вадим Мазурук, помещение нового учебного класса качественно отремонтировано, оснащено необходимым оборудованием, в том числе, видеопроектором для демонстрации тематических презентаций и фильмов, подготовлен полноценный справочный материал и методические рекомендации, направленные на профилактику и действия в условиях угрозы совершения террористических актов. Кроме того, утверждена рабочая программа и подготовлен инструктаж по противодействию терроризму.

По информации начальника отдела по делам ГО и ЧС ВГУЭС, с начала года обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций прошли более 700 человек из числа профессорско-преподавательского состава, сотрудников, студентов и учащихся практически всех подразделений университета.

Отметим, во ВГУЭС особое внимание уделяется вопросам укрепления комплексной безопасности в университете, создания условий, которые позволяют сохранить жизни и здоровье сотрудников и студентов как в обычное время, так и в случае возникновения нештатных ситуаций. Работа отдела по делам ГО и ЧС строится в строгом соответствии с Федеральным законом от 12.02.98 г. № 28 – «О гражданской обороне» и ФЗ от 21.12.94 г. № 68 – «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». В рамках единой политики безопасности кампуса во ВГУЭС действует надёжная система организационно-профилактических мер, постоянно закупается новое оборудование, организуются учения и тренировки, проводится разъяснительная работа среди сотрудников и студентов.

Полностью контролировать ситуацию на территории университета помогает Центр видеонаблюдения: более 1000 современных видеокамер установлены на территории студенческого кампуса и в главном корпусе ВГУЭС.

Персоны