Ветераны ВГУЭС - часть истории университета

3 октября 2016 Жизнь вуза
Ветераны ВГУЭС - часть истории университета

30 сентября во ВГУЭС состоялась встреча с ветеранами ВГУЭС, приуроченная к Дню пожилого человека, который отмечается по решению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно 1 октября с 1991 года.

ВГУЭС помнит и ценит своих пожилых сотрудников, как ушедших на пенсию, так и продолжающих свою трудовую деятельность в стенах университета. Дня них вокальный ансамбль «Престиж» и коллектив ведущих «Статус» подготовили замечательный концерт, а после концерта ветеранов ВГУЭС пригласили на праздничный обед.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева обратилась к ветеранам со словами признательности:

- Очень радостно видеть вас в нашем университете. С ним связана вся ваша жизнь, и сегодня ветераны – часть истории ВГУЭС, который в будущем году отмечает свой 50-летний юбилей. За эти годы много произошло перемен в университете, но неизменным остается отношение к старшему поколению – нашим коллегам, наставникам, друзьям. Спасибо вам за ответственный, добросовестный труд на благо вуза. Хочется, чтобы вы заходили к нам чаще, не только в праздники, и всегда были в центре внимания.

С особой теплотой Татьяна Валерьевна высказалась в адрес ветеранов, которые стали её наставниками 20 лет назад, в самом начале работы в университете:

– Алла Викторовна Юдина, Анатолий Степанович Пелепягин, вы мои любимые преподаватели! Всегда помню, как вы помогали мне освоиться в новом качестве, щедро делились знаниями. Спасибо за всё!

Ректор также искренне поблагодарила преподавателя-тренера Милентину Моргачёву за многолетний труд. Отметим, что для Милентины Георгиевны этот день стал последним днём работы во ВГУЭС, которому отдала 46 лет жизни. Татьяна Терентьева выразила общее восхищение этой удивительной женщиной:

– Дай бог каждому быть такой энергичной в 81 год! Желаю вам здоровья и энергии ещё на годы вперёд! И не забывайте наш университет!

Ректор пригласила всех ветеранов на празднование 50-летия ВГУЭС:

– Это будет грандиозный праздник, который университет встречает высокими достижениями, за короткий по меркам истории срок из скромного владивостокского института поднявшись на позиции ведущего университета Дальнего Востока, – отметила Татьяна Терентьева. – В этом есть и ваша огромная заслуга, уважаемые коллеги!

Международный день пожилого человека и День победы – не единственные праздники, проводимые для ветеранов. Старшее поколение приглашают на празднование Международного женского дня, обязательно поздравляют с юбилейными датами.