Новая программа двойных дипломов в области международного туризма появится во ВГУЭС

Новая программа двойных дипломов в области международного туризма появится во ВГУЭС

В будущем учебном году ВГУЭС запускает очередную программу двойных дипломов. В рамках договора с Муданьцзянскии педагогическим университетом, с которым ВГУЭС связывают давние партнерские отношения, в 2017/2018 учебном году в вузах стартует совместная образовательная программа в области международного туризма.

Соглашение об открытии новой программы было достигнуто в ходе делового визита руководства ВГУЭС в Муданьцзянский педагогический  университет.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева отметила, что переговоры с китайскими коллегами прошли в конструктивном ключе, еще раз подтвердив взаимный интерес к совместной работе, касающейся интернационализации и повышения качества обучения.

- Программы двойных дипломов считаются одним из перспективных и востребованных направлений в высшем образовании, как в российской, так и в зарубежной практике, - сказала Татьяна Терентьева. – У обладателей двух дипломов больше шансов найти работу, построить успешную карьеру в транснациональной среде. И мы это видим по выпускникам ВГУЭС, получившим международное образование по таким программам. Спрос на специалистов, имеющих широкие профессиональные компетенции, адаптированныхе к работе за рубежом, очень высок. Особенно в сегодняшних реалиях, когда перед Приморьем открываются перспективы вырасти в мощный межрегиональный туристский хаб, выполняя роль моста между Европой и Азией.

Отметим, что тенденция бурного роста числа туристов во Владивосток из стран АТР, в первую очередь, из Китая, выявила проблему нехватки специалистов в области туризма, способных работать на международном рынке труда.

Новая программа двойных дипломов, которая сейчас разрабатывается руководством ВГУЭС и Муданьцзянского педагогического университета, станет оперативным ответом на эти запросы бизнеса и общества и продолжением линии на интернационализацию обучения.

Напомним, сегодня во ВГУЭС реализуется ряд программ двойных дипломов, в том числе, совместная международная образовательная программа «Менеджмент», выпускники которой одновременно получают российский диплом «Бакалавр менеджмента» и корейский - Международной школы бизнеса Солбридж с присвоением степени «Bachelor of Business Administration» (ВВА), «Международный менеджмент событийного и конгрессного туризма «ВГУЭС - Альпийский центр образовательных программ (Швейцария)», «Экономика» - российский диплом бакалавра экономики (профиль «Мировая экономика») и китайский диплом Даляньского океанологического университета (профиль «Морская экономика»).