Коллектив ВГУЭС поздравляет с днем рождения президента университета Геннадия Лазарева

8 сентября 2016 Поздравления
Коллектив ВГУЭС поздравляет с днем рождения президента университета Геннадия Лазарева

8 сентября - день рождения Геннадия Лазарева, президента ВГУЭС, доктора экономических наук, профессора, уникального человека, чьими стараниями университет из рядового вуза превратился в яркий бренд Владивостока. Сегодня ВГУЭС – один из ведущих вузов Дальнего Востока, и в этом несомненная   заслуга Лазарева: строителя и созидателя, ученого и управленца. От имени коллектива президента ВГУЭС с днем рождения поздравляет ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

– Уважаемый Геннадий Иннокентьевич!

Примите наши сердечные поздравления с днем рождения!

С вашим именем связана вся современная история нашего замечательного университета. В будущем году ВГУЭС исполнится 50 лет, и 28 из них – «эпоха Лазарева».  С 1988 года вы прошли путь от заведующего кафедрой до ректора и президента университета, и за это время вывели обычный провинциальный вуз на передовые позиции в отечественном образовании. Вы открыли новые перспективы для вуза, для всех, кто здесь работает и учится. Строитель по профессии, созидатель по духу, увлеченный, целеустремленный человек, сильный руководитель, вы создали первый в Приморском крае современный университетский кампус, настоящий студенческий город мечты, где есть все условия для учебы, работы и жизни. Учебные корпуса, общежития, гостиница, спортивный комплекс, медицинский центр, библиотека, дендрарий, Зимний сад, масса уютных кафе – все это создано вашим упорным трудом.

Самое главное, вы смогли объединить вокруг себя команду профессионалов, единомышленников, энтузиастов, также как вы, влюбленных в университет. Во ВГУЭС – блестящая когорта преподавателей, великолепных специалистов, которые изо дня в день работают на успех вуза. У нас учатся лучшие студенты, которые задают высочайшую планку университета. Выпускники ВГУЭС занимают топовые позиции в самых известных компаниях России и мира. И в этом,  безусловно, заслуга президента ВГУЭС Лазарева.

Желаем вам, Геннадий Иннокентьевич, новых профессиональных достижений и креативных решений, удачи во всех делах, счастья, здоровья, семейного тепла! И победы 18 сентября на выборах в Законодательное Cобрание, где вы, единственный из всех коллег в приморском парламенте, были депутатом на протяжении всех пяти созывов, честной работой оправдывая доверие людей, которые вас избирают.

С днем рождения, Геннадий Иннокентьевич!