Встречаем первокурсников

2 сентября 2016 Жизнь вуза
Встречаем первокурсников

Первого сентября – праздничный день новоиспеченные первокурсники ВГУЭС встретили этот день в нашем университете, одном из ведущих вузов Дальнего Востока России, в котором им предстоит постигать теорию и практику, учиться, работать, отдыхать.  

Праздник начался с торжественной линейки, где прозвучали поздравления и слова напутствия от ректора ВГУЭС, доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой и президента ВГУЭС, доктора экономических наук, профессора Геннадия Лазарева.

Затем студентов пригласили в учебную аудиторию, чтобы ближе познакомиться с кафедрой и ее преподавателями.

С приветствием к первокурсникам обратилась заведующая кафедрой, первый проректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Ольга Ворожбит. Она подчеркнула, что экономическое образование не теряет своей популярности как в мире, так и в России, и главная задача, которую ставит ВГУЭС, - готовить конкурентоспособных специалистов, востребованных на рынке труда. Эта задача успешно решается, по данным Министерства образования и науки РФ, 97, 2 % выпускников ВГУЭС без проблем находят работу сразу же после окончания вуза. По некоторым профилям подготовки трудоустройство студентов кафедры международного бизнеса и финансов достигает практически 100%.

Напомним, в этом году кафедра международного бизнеса и финансов ВГУЭС завоевала первое место в престижном Всероссийском конкурсе кафедр и образовательных программ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ – 2015» в номинации «Международные экономические отношения. Внешнеэкономическая деятельность», опередив 84 кафедры из отечественных вузов, в том числе признанных корифеев экономической подготовки – известных университетов Москвы и Санкт- Петербурга.

Достижения университета, высокое качество образования, уникальная для России система практико-интегрированного обучения (ПИО), в рамках которой все студенты-четверокурсники ВГУЭС проходят 8-месячную практику на предприятиях региона, и, безусловно, блестящий профессорско-преподавательский состав – все это стало весомыми аргументами в пользу ВГУЭС, ставшим в этом году стал Альма-матер для 1160 первокурсников.

Отметим, в этом году конкурс на экономические направления во ВГУЭС побил все рекорды, в том числе на бюджетные места, поступить смогли только ребята с высоким баллом ЕГЭ.