Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева поздравляет строителей с профессиональным праздником

8 августа 2016 Поздравления
Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева поздравляет строителей с профессиональным праздником

Во второе воскресенье августа Приморье вместе со всей страной отмечает День строителя РФ. Строителей, созидателей, мастеров поздравляет ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

«От имени коллектива ВГУЭС поздравляю работников строительной отрасли с профессиональным праздником! В нашем университете к строителям относятся с особым уважением. Это вы создавали новый облик ВГУЭС – с современными зданиями и сооружениями, учебными корпусами, лабораториями, общежитиями, удобными парковками.  Уникальный театрально-концертный комплекс «Андеграунд», великолепный спорткомплекс  «Чемпион», гостиница «Аванта», «Зимний сад», эскалаторы, соединяющие различные зоны университета – все  сделано руками строителей. Профессионально, ответственно, на совесть и на века.

ВГУЭС и сегодня продолжает расти, развиваться, строиться. В следующем году, в канун 50-летия ВГУЭС, будет сдан в эксплуатацию 27-этажный жилой дом для сотрудников ВГУЭС. Старт строительству дома был дан в конце января нынешнего года, и сегодня здание поднялось ввысь уже на 20 этажей. У нашего университета хорошие темпы во всем – строительстве, обучении, научной и инновационной деятельности, творчестве.

В этом безусловная заслуга президента ВГУЭС Геннадия Иннокентьевича Лазарева, человека, который 26 лет служил ректором ВГУЭС, и все эти годы создавал университет будущего. Строитель по образованию, он воплотил в жизнь невероятный проект по превращению провинциального института в один из ведущих вузов Дальнего Востока. Его стараниями построен совершенно новый ВГУЭС, который стал настоящей визитной карточкой Владивостока. На площадках ВГУЭС ежегодно проходят многочисленные форумы, семинары, конференции, фестивали – от городского до международного уровня. Качество, красоту, комфорт университета по достоинству оценили жители и гости краевого центра, для которых у нас всегда есть «ключ доступа» к прекрасным объектам ВГУЭС.

Желаю всем строителям новых профессиональных достижений, счастья, здоровья, благополучия!»