Участники Всероссийского экономического форума оценили высокое качество подготовки экономистов во ВГУЭС

Участники Всероссийского экономического форума оценили высокое качество подготовки экономистов во ВГУЭС

Сегодня ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева торжественно вручила дипломы победителей престижного Всероссийского конкурса руководителям ведущих университетских кафедр. Напомним, в мае этого года ВГУЭС вошел в число лучших экономических вузов страны - победителей Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ — 2015». За качественную подготовку экономистов и управленцев высшего звена ВГУЭС удостоен сразу пяти дипломов в самых значимых номинациях, в том числе, «За весомый вклад в развитие инновационных образовательных программ». Этим дипломом были награждены ректоры только трех отечественных вузов, признанных лидеров экономического образования.

– ВГУЭС вошел в разряд победителей наряду с Российским экономическим университетом имени Плеханова и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом. Для нас это большая честь и еще одно подтверждение, что мы по праву носим звание университета экономики и выбрали правильный курс в подготовке специалистов, востребованных на рынке труда, причем не только в нашем родном Приморье, но и по всей России, а также за рубежом. Мы видим это по нашим выпускникам, добившимся успеха в работе и в жизни, – отмечает Татьяна Терентьева.

Татьяна Терентьева сообщила, что церемония вручения дипломов вузам-победителям проходила в торжественной обстановке во время Всероссийского экономического форума "Новая модель развития: актуальные задачи экономического образования", собравшего в Москве авторитетных российских ученых, экспертов в области экономики и экономического образования.

Награды вручали президент Вольного экономического общества России Сергей Бодрунов и президент Международной академии менеджмента, вице-президент ВЭО России и Международного Союза экономистов Владимир Щербаков. Первые лица ВЭО отметили, что Всероссийский конкурс кафедр и образовательных программ проходит ежегодно последние девять лет и позволяет оценить уровень работы экономических кафедр.

В этом году в конкурсе участвовали 85 кафедр и 56 образовательных программ. Победителями 2015 года стали 16 кафедр по 10-ти номинациям и 20 образовательных программ.

В конкурсе кафедр победителями стали:

Кафедра международного бизнеса и финансов ВГУЭС (зав.кафедрой  д.э.н., профессор Ольга Ворожбит) - номинация «Международные экономические отношения. Внешнеэкономическая деятельность».

Кафедра международного маркетинга и торговли (зав.кафедрой к.техн.н., доцент Людмила Драгилева) – номинация «Маркетинг и PR».

Победители конкурса образовательных программ:

– подготовка бакалавров по направлению «Менеджмент», профиль «Финансовый менеджмент» и программа подготовки бакалавров по направлению «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» – кафедра экономики и менеджмента ВГУЭС. И.о. зав.кафедрой, канд. экон. наук, доцент Татьяна Варкулевич.

– программа подготовки бакалавров по направлению «Государственное и муниципальное управление» – кафедра государственного и муниципального управления и права. и.о. зав.кафедрой Анна Чернышова.

Специальной наградой конкурса – дипломом «За весомый вклад в развитие инновационных образовательных программ в области экономики и управления и эффективное руководство деятельностью по подготовке высококвалифицированных специалистов» – отмечена доктор экономических наук, профессор, ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева.