Голосование на определение лидера среди участников конкурса "Выпускник года-2016"

Голосование на определение лидера среди участников конкурса

Голосование на определение лидера среди участников конкурса "Выпускник года-2016" в номинации "Лучший старт карьеры" объявляется открытым!

Для участия в голосовании необходимо вступить в группу Студенческого совета vk.com/studsovetvvsu и отдать свой голос в закреплённой записи.

Голосование завершится 27 июня в 14:00.

По традиции в конце каждого учебного года ВГУЭС проводит конкурс для активных выпускников университета – «Выпускник года». Конкурс состоит из двух блоков, и первый проводит центр «Старт-карьера», и номинация центра «Старт-карьера» называется «Лучший старт карьеры». Для участия в нём выпускники снимали небольшие видеоролики на 3-5 минут, где рассказывали о своём направлении подготовки, компании, в которой проходили практику, практико-интегрированном обучении и своих дальнейших планах. Также ребята предоставляют отзывы со своих кафедр.

Второй блок конкурса организует Центр молодёжной политики ВГУЭС. Лучшие выпускники выбираются в четырёх номинациях: культурно-творческой, общественной, спортивной и научной. Существует также отдельная номинация для иностранных студентов.

Участники конкурса предоставляют своё портфолио, собранное за всё время обучения в университете: грамоты, сертификаты, характеристики, дипломы. Оценкой деятельности ребят занимается Студенческий совет ВГУЭС. Оцениваются не только достижения ребят в их активной жизни, но и их успеваемость. Заключительный этап конкурса – это очная самопрезентация и встреча с ректором.

В состав комиссии жюри входят члены студенческого совета, а также представители ректората и компаний-работодателей.

Победители будут объявлены и награждены на выпускном, ориентировочно 1 июля. Заявки на участие подали уже многие лидеры студенческих объединений, победители конкурсов и другие активные студенты последнего курса, например, Ксения Коренчук, капитан команды КВН «Твой стиль».

Отметим, что по данным мониторинга эффективности деятельности вузов, доля выпускников ВГУЭС, которые успешно трудоустроены, составляет 97,2%. Особой гордостью ВГУЭС является стабильный показатель предпринимателей среди выпускников – на уровне 5%, в то время как в среднем по вузам России эта доля составляет около 2%. ВГУЭС готовит самостоятельных, уверенных в себе людей, чему способствует образовательная среда и корпоративная культура, созданные в вузе.

Желаем нашим выпускникам удачи в конкурсе и ещё раз напоминаем, что все они молодцы, и что главное – это не победа в конкурсе, а тот бесценный опыт, который они получили в течение своей студенческой жизни. Мы уверены, что все эти ребята достигнут успеха в жизни и построят успешную карьеру.