Студенты ВГУЭС выбраны волонтёрами Дальневосточного молодёжного форума «Амур»

Студенты ВГУЭС выбраны волонтёрами Дальневосточного молодёжного форума «Амур»

Этим летом впервые состоится Дальневосточный молодёжный форум «Амур», объединяющий активную молодежь 9 субъектов Дальневосточного Федерального Округа. С 12 по 26 июня двое наших волонтёров – студенток ВГУЭС – будут помогать в организации и проведении Дальневосточного молодёжного форума "Амур" в Хабаровском крае, в Комсомольске-на-Амуре. Светлана Величко студентка 3 курса, и Екатерина Савченко, студентка 1 курса, подали заявки через систему АИС, прошли обучение и вошли в число волонтёров, которые будут работать на форуме.

Они поделились своими впечатлениями и ожиданиями:

– О Форуме «Амур» я узнала ещё несколько месяцев назад и загорелась желанием попасть туда! Сразу начала заполнять заявку, ведь это большая возможность получить опыт работы на таком масштабном мероприятии! Когда узнала, что я прошла отбор, я очень обрадовалась! От форума я ожидаю много новых и полезных знакомств, незабываемых впечатлений, ведь я ещё ни разу не ездила так далеко на поездах. Я также ожидаю продуктивной работы, и что этот форум станет для меня одним из самых ярких событий этого лета! – рассказала Екатерина.

– О Форуме я узнала совсем недавно, от администрации вуза. Я очень обрадовалась возможности принять в нем участие! Чего я ожидаю? Моря впечатлений, улыбок, новых знакомств и опыта, который бесспорно пригодится мне в дальнейшем! – говорит Светлана.

Молодёжный форум «Амур» – это встречи с экспертами, формирование проектных молодёжных команд, общение и активный отдых, знакомство с особенностями молодёжной политики на Дальнем Востоке, выстраивание партнёрских отношений с крупными дальневосточными предприятиями, современные технологии разработки образовательных программ и многое другое. Авторы лучших проектов на форуме «Амур» получат гранты на реализацию своих идей.

Конечно же, ни одно крупное мероприятие не обходится без помощников – волонтёров, которые берут на себя ответственность помогать в организации. И как и в случае с Волонтерами победы, именно наши волонтеры будут представлять Приморский край.

Напомним, что  Центр подготовки волонтёров ВГУЭС признан лучшим на Дальнем Востоке. Развитие волонтёрского движения в нашем университете ведёт свою историю с 1998 года. В 2011 году, когда ВГУЭС выиграл право готовить волонтёров для обслуживания XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году, Центр волонтёров стал отдельным структурным подразделением. С тех пор Центр волонтёров ВГУЭС неуклонного развивается, а волонтёры университета стали неотъемлемой частью всех значимых общественных мероприятий не только в Приморском крае, но и далеко за его пределами. Продвигая и популяризируя волонтёрство среди молодёжи, команда Центра волонтёров ВГУЭС помогает ребятам открыть в себе новые грани, идти только вперёд, вдохновляет делать вещи, которые имеют огромное значение и для вуза, и для края, и для них самих.

С 2014 года Центр волонтёров ВГУЭС ведёт активную совместную деятельность с Национальной Ассоциацией волонтёрских центров, которая оказывает центру волонтёров вуза информационную поддержку, размещая в своих социальных сетях и на своём сайте новости о том, что происходит в университете и информирует ребят о мероприятиях национального масштаба, в которых они могли бы участвовать.

Волонтёрская деятельность заключается не просто в помощи другим и в участии в социальных проектах, она даёт много возможностей для саморазвития, для получения практических навыков по специальности, а также позволяет увидеть страну и принять участие в исторических событиях национального масштаба.

ВГУЭС желает девочкам успешной работы на Форуме и ярких впечатлений!

Персоны