Школьники из гимназии ДВФУ совершенствуют корейский язык на курсах ВГУЭС

12 мая 2016 Жизнь вуза

В Институте иностранных яызков ВГУЭС прошли курсы корейского языка для школьников пятых и шестых классов. Курсы организованы при поддержке Корейского образовательного центра и проводятся ежегодно.

Школьники из гимназии ДВФУ совершенствуют корейский язык на курсах ВГУЭС

В период с 18 по 29 апреля на базе нашего университета проходили курсы корейского языка при поддержке Корейского образовательного центра.

Курс разговорного корейского языка для учеников пятых и шестых классов гимназии ДВФУ провела преподаватель кафедры Межкультурных коммуникаций Ирина Киселёва и  господин Ан Ен Чхоль (Республика Корея, Халлим). Преподаватель Юлия Радаева увлекательно рассказала и происхождении иероглифов и научила основам каллиграфии.

Школьники узнали много нового о корейских обычаях и праздниках, примерили корейский национальный костюм «ханбок», побывали на мастер-классе изготовления корейских роллов «кимпаб». На уроках корейской иероглифики и каллиграфии ребята впервые узнали простые корейские иероглифы.

Завершились курсы проверочной контрольной работой, по итогам которой были определены победители. Ребята были награждены корейско-русскими словарями, которые, несомненно, пригодятся им в дальнейшем изучении корейского языка.

Старший преподаватель Ирина Киселёва рассказала:

-  Ребята уже год изучают корейский язык в гимназии ДВФУ, но на наши курсы пришли с целью усовершенствовать свои знания и получить новую информацию о культуре и традициях Кореи. Участникам курсов очень понравилось на занятиях, и в будущем  мы ждем гимназистов ДВФУ уже в новом качестве - как студентов ВГУЭС.

Такие курсы мы проводим ежегодно благодаря поддержке Корейского образовательного центра и, конечно, мы рады предоставить школьникам, изучающим корейский язык, возможность познакомиться и с нашим университетом и с преподавателями и преимуществом в  изучении корейского языка в Институте иностранных языков ВГУЭС.

Персоны

Радаева Юлия ВадимовнаРадаева Юлия Вадимовна

Руководитель отделения