Андрей Бабенко и Вера Красовская представляют ВГУЭС и Приморский край на Параде Победы в Москве и Севастополе

Андрей Бабенко и Вера Красовская представляют ВГУЭС и Приморский край на Параде Победы в Москве и Севастополе

Двое студентов ВГУЭС стали «Послами Победы» и сегодня утром отправились в Москву и Севастополь, чтобы сопровождать Парады Победы в этих городах. Андрей Бабенко, который учится в Профессиональной школе индустрии моды и красоты, и Вера Красовская, студентка филиала ВГУЭС в Находке, стали единственными «Послами Победы» от Приморского края.

«Послы Победы» – это всероссийский конкурс волонтёров, победители которого будут сопровождать парад Победы в Москве на Красной площади и военно-морской Парад в Севастополе. Идея конкурса заключается в том, чтобы отблагодарить и собрать на главных мероприятиях Дня Победы самых активных добровольцев со всех уголков России. Всего на парад Победы в Москве и военно-морской Парад в Севастополе отправятся 200 волонтёров (по 100 в каждый город) из всех 85 субъектов Российской Федерации. Конкурс проходил с 1 по 25 марта 2016 года. Стать «Послами Победы» могли волонтёры, являющиеся гражданами РФ в возрасте от 18 до 30 лет.

Андрей Бабенко и Вера Красовская занимаются волонтёрской деятельностью ещё со школьных лет, имеют активную гражданскую позицию, стремятся помогать окружающим и постоянно развивать самих себя. Ребята понимают огромную значимость Победы в Великой Отечественной войне, гордятся подвигами героев войны, считают очень важным сохранить память об этом подвиге и отдать дань уважения живущим ныне ветеранам. Они приняли участие в конкурсе, чтобы внести свой вклад в грандиозное празднование этого великого события, не теряющего своей значимости с годами.

Ребята гордятся тем, что им выпала честь представлять Приморье и ВГУЭС на празднике в Москве и Севастополе.

Великая Отечественная война занимает особое место в моей жизни. Мои прадеды сражались против фашизма, а дедушки и бабушки восстанавливали народное хозяйство в тяжёлые послевоенные годы. Принять участие в таком важном мероприятии и быть полезным людям в этот день – это очень и очень ценный опыт, которым я смогу воспользоваться в будущем. Я хочу достойно представить Приморский край на Параде Победы в Москве, – говорит Андрей Бабенко.

Это великий день, который нельзя назвать праздником, так как в этот день мы вспоминаем всех погибших в этой страшной войне. И в очередной раз вспоминая число погибших, мы понимаем насколько важно для нас сохранить Мир на земле, – написала Вера Красовская в своей заявке на конкурс.

Ещё раз поздравляем ребят с победой в конкурсе и с приближающимся великим праздником – с Днём Победы! Пожелаем им хорошо провести время, получить ценный опыт и достойно представить наш город, наш край и наш университет на этом празднике!