19 апреля на кафедре дизайна и технологий прошло мероприятие «Приглашенный спикер»

5 мая 2016 Жизнь вуза
19 апреля на кафедре дизайна и технологий прошло мероприятие «Приглашенный спикер»

19 апреля на кафедре дизайна и технологий прошло мероприятие «Приглашенный спикер». Открытое занятие для студентов третьего курса дизайна среды было проведено с участием приглашенных спикеров – недавних выпускников кафедры дизайна Дмитрия Козлова и Ольги Кабковой.

По-разному складывается профессиональная деятельность у выпускников-дизайнеров. Ольга - фрилансер, а Дмитрий после отличной защиты выпускной квалификационной работы был приглашен дизайнером в строительную компанию, где он проходил преддипломную практику и выполнял  по договору практикоориентированную дипломную работу.

Разговор шел о трудностях, с которыми сталкиваются дизайнеры после окончания вуза. Спикеры поделились информацией о тонкостях проектной работы, о компьютерных программах и приложениях, которые они используют в работе. Подробно рассказали о порядке выполнения дизайнерского проекта и показали свои работы.

Студенты с большим интересом воспринимали информацию о том, как дизайнер должен взаимодействовать с заказчиком, с подрядными организациями, с поставщиками и производителями строительных материалов и предметов наполнения интерьера. Будущие дизайнеры получили ответы на многие интересующие их вопросы.