Уроки на природе? Это весело и увлекательно!

4 мая 2016 Жизнь вуза

Русская речь с самими разными акцентами звучала в парке отдыха на Санаторной в солнечный апрельский день.

Уроки на природе? Это весело и увлекательно!

Русская речь с самими разными акцентами звучала в парке отдыха на Санаторной в солнечный апрельский день. Ребята из Китая, Лаоса, Узбекистана, США, Индонезии и других стран приехали в пригород Владивостока со своими преподавателями и волонтерами – российскими студентами. Уроки русского языка и культуры прошли для нескольких десятков иностранных студентов прямо на берегу Амурского залива. Впечатления от приморской природы, рыбалка, веселые спортивные соревнования, вкусное угощение – все это сделало поездку студентов ВГУЭС незабываемой.

Ребята познакомились с русскими пасхальными обычаями: под руководством преподавателей Натальи Коневой, Инны Ишмурзиной учились раскрашивать яйца, а в подарок получили куличи. Марина Троховцева познакомила иностранцев с русскими народными играми. Студенты-узбеки приготовили вкуснейший шашлык.

Декан подготовительного факультета ВГУЭС Виктория Солейник подвела итог этого замечательного дня:

- В таких поездках мы видим, что русский язык действительно является языком межнационального общения. Ребята из самых разных частей света общаются по-русски и узнают русскую культуру. Здесь принципы практико-ориентированного обучения воплощаются в жизнь в самой понятной, развлекательной форме: студенты вместе играют, веселятся, угощают друг друга – словом, осваивают язык в реальной жизни.