XVIII международная научно-практическая конференция-конкурс студентов, аспирантов и молодых учёных «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР»

29 апреля 2016 Жизнь вуза

28 апреля 2016 года состоялись секции кафедры экономики и менеджмента в рамках XVIII международной научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых учёных «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР».

Темы секций: «Актуальные проблемы учёта, анализа и аудита: региональный аспект», «Актуальные проблемы и тенденции современного менеджмента».

На конференции было заслушано 20 докладов на актуальные темы, имеющих практическую ценность.

Участники обсудили проблемы и перспективы развития свободного порта Владивосток, аналитические подходы к выявлению фальсификации бухгалтерской отчетности, анализ потенциальных участников рыбохозяйственного кластера Приморского края методом рейтинговой оценки, современные тенденции развития аудита в Китае, проблемы финансового управления процессов диверсификации, и многие другие актуальные вопросы современной экономики, бухгалтерского учета и управления.

Жюри секций состоявшее из профессорско-преподавательского состава кафедры экономики и менеджмента определило победителей и призеров конференции отметив лучшие доклады дипломами и грамотами.

В секции: «Актуальные проблемы учёта, анализа и аудита: региональный аспект» дипломантами стали:

1 место- Пак Екатерина Валерьевна, гр. БПЭУ-13-01, ВГУЭС. Тема доклада: «Свободный порт Владивосток: проблемы и перспективы развития». Научный руководитель: Варкулевич Татьяна Владимировна, канд. экон. наук, и.о. зав. кафедрой экономики и менеджмента ВГУЭС.

2 место –  Сарычева Маргарита Алексеевна, Сафронова Елизавета Андреевна, Соколова Анастасия Игоревна, гр.БЭУ-14-БУ1, ВГУЭС. Тема доклада: «Рейтинговая оценка и анализ финансового состояния предприятий рыбохозяйственного комплекса Приморского края». Научный руководитель: Титова Наталья Юрьевна, канд. экон. наук, старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента ВГУЭС.

3 место – Бондаренко Иван Дмитриевич, Скалкин Дмитрий Владимирович, Якимова Мария Дмитриевна, гр.БЭУ-14-БУ1, ВГУЭС. Тема доклада: «Влияние изменения курса иностранных валют на индекс потребительских цен на примере Дальнего Востока». Научный руководитель: Арнаут Марина Николаевна, канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента ВГУЭС.

Грамотой в номинации «Актуальное научное исследование» награждена Бикбулатова Марина Николаевна, гр.БПЭУ-13-01, ВГУЭС. Тема доклада: «К вопросу об управлении затратами на предприятии в условиях финансового кризиса». Научный руководитель: Василенко Марина Евгеньевна, канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента ВГУЭС.

В секции: «Актуальные проблемы и тенденции современного менеджмента» отмечены следующие доклады:

1 место- Суздальцев Юрий Витальевич, гр.ММН-15-ФМ, ВГУЭС. Тема доклада: «Проблемы финансового управления процессов диверсификации». Научный руководитель: Батурина Ольга Андреевна, старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента ВГУЭС.

2 место - Луценко Игорь Романович, гр.БМН-13-ФМ1, ВГУЭС. Тема доклада: «Интеграция автоматизированных систем управления бизнес-процессами  предприятия». Научный руководитель: Петрук Галина Владимировна, кандидат экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента ВГУЭС.

3 место - Корякина Полина Николаевна, гр.ММН-15-ФМ, ВГУЭС. Тема доклада: «Актуальность механизма антикризисного финансового управления для малых и средних предприятий». Научный руководитель: Близкий Роман Сергеевич, д-р экон. наук, профессор кафедры экономики и менеджмента ВГУЭС.

Грамоты в номинациях:

«За высокую практико-ориентированность проекта» Шемчук Софья Евгеньевна, гр.БМН-12-УБ1, ВГУЭС. Тема доклада: «Оценка уровня конкурентоспособности магазина «Benetton» на рынке одежды среднего ценового сегмента». Научный руководитель Попова Инна Викторовна, кандидат экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента ВГУЭС.

«За высокую социальную значимость исследования»  Истомина Ксения Сергеевна, гр.БМН-12-ФМ2, ВГУЭС. Тема доклада: «Анализ жилой недвижимости г. Владивостока». Научный руководитель: Лебединская Юлия Сергеевна, канд. экон. наук, старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента ВГУЭС.

Поздравляем наших студентов с высокими научными результатами!