Поздравляем студентов ВГУЭС с переводом на бесплатное обучение!

27 студентов ВГУЭС по решению комиссии по переводу обучающихся с платного обучения на бесплатное в начале весеннего семестра переведены на бюджет.

Как известно, в нашем университете перевод студентов с платного обучения на бесплатное проводится не менее чем два раза в год – как правило, по итогам осенней и весенней промежуточных аттестаций.

Приказом Министерства образования и науки РФ № 1286 от 25.09.2014 расширен список обучающихся, которые могут быть переведены на бюджет. Второй год это не только студенты, имеющие отличные результаты по итогам двух предыдущих сессий, и определенные категории социально не защищенных граждан, но и студенты, не имеющие академических задолженностей и оценок «удовлетворительно» по результатам двух последних промежуточных аттестаций.

В феврале во ВГУЭС был объявлен конкурс на перевод студентов, обучающихся по договору и претендующих на вакантные места, финансируемые из федерального бюджета. На сайте университета были размещены список вакантных бюджетных мест по направлениям подготовки и курсам обучения, «Положение о порядке перевода с платного обучения на бесплатное», форма заявления.

В конкурсе приняли участие 38 студентов, обучающихся в университете по программам высшего и среднего профессионального образования. 16 марта состоялось заседание комиссии под председательством проректора ВГУЭС по учебной и воспитательной работе Оксаны Мартыненко. Помимо главного документа – заявления на перевод, рассматривались портфолио студентов, в котором они отразили свои успехи в научной, спортивной, творческой и общественной деятельности и документы, подтверждающие социальные льготы. Члены комиссии единогласно проголосовали за 27 человек.

Поздравляем студентов ВГУЭС, переведенных с весеннего семестра на бесплатное обучение:

1. Кашина Анастасия Владимировна (БЭУ-14-БУ1)
  2. Спичак Валерия Павловна (БЭУ-14-ФК1)
  3. Клейкова Ирина Константиновна (БЭУ-14-ЭБ1)
  4. Шевченко Олеся Сергеевна (БЭУ-13-МБ1)
  5. Гребешкова Дарья Витальевна (БЭУ-13-ФК2)
  6. Федорчук Марина Андреевна (БЭУ-13-ФК1)
  7. Бараненко Яна Владимировна (БЭУ-13-ФК1)
  8. Андреева Алена Игоревна (БЭУ-13-МБ1)
  9. Ганеева Карина Викторовна (БЭУ-13-МБ1)
  10. Тараторина Анастасия Дмитриевна (БЭУ-13-МЭ1)
  11. Коновалова Ирина Дмитриевна (БЭУ-13-ФК1)