Успехи студентов ВГУЭС отмечены стипендией Губернатора

Успехи студентов ВГУЭС отмечены стипендией Губернатора

1 марта в Администрации Приморского края состоялось вручение свидетельств  и памятных знаков стипендиатов Губернатора по итогам осеннего семестра 2015-2016 учебного года. 

49 студентов ВГУЭС, которые проявили особые успехи в научной деятельности, спортивной, культурной и общественной жизни, удостоены звания стипендиата Губернатора Приморского края

Размер стипендии составляет 5555 рублей ежемесячно в дополнение к основной стипендии на протяжении всего учебного семестра, что говорит само за себя: у пятерочников – только «пятерки». 

В своем приветствии героев дня глава края отметил, что Приморью нужна талантливая, активная, инициативная молодежь, которая не боится трудностей и умеет добиваться самых амбициозных целей:

Эта стипендия – не только денежные средства, но и очень серьезная заявка на ваше будущее, потому что хорошей учебой в вузе вы закладываете прочный фундамент своей дальнейшей карьеры. Приморью нужны такие люди, как вы.

Студенты ВГУЭС рассказали, какие достижения в  общественной жизни университета, города и края  обеспечили им победу в конкурсе на звание стипендиата Губернатора.

Студентка 4-го курса направления «Товароведение»  Кристина  Неверова:

– Это большая честь – быть одной из 300 студентов и получать стипендию Губернатора Приморского края. Такая сумма подвигает учиться на одни «5»,что у меня получается очень удачно. И важна не только стипендия, мне очень приятно, что, успешно учась и выступая в вокальном коллективе «Престиж», я могу вносить реальный вклад в развитие культуры в нашем регионе. 

Студентка 4-го курса направления «Менеджмент»  Ангелина Казанцева:

– На протяжении всего периода обучения в вузе я совмещала хорошую учебу с общественной работой, волонтерством, работой по специальности и участием в мероприятиях, которые проходят во ВГУЭС, городе и крае. Это были как общественные мероприятия, так и связанные с творчеством, спортом и наукой. Например, в прошлом семестре мне довелось быть волонтером на Восточном экономическом форуме, а также в составе команды ВГУЭС принять участие в  Международном бизнес-кейс соревновании, проходившем  в Международной школе бизнеса Solbridge (университет Woosong г. Тэджон  Южной Кореи).  Для меня, как, наверное, и для каждого студента, удостоенного стипендии Губернатора, это высокая оценка нашего активного участия в жизни Приморского края.

Магистрант  2-го курса направления «Прикладная информатика» Егор Тимбал:

Я совмещаю свое обучение в вузе с занятием профессиональным спортом и был неоднократным победителем краевых и российских соревнований, где представлял ВГУЭС и наш регион. Для меня, конечно, получение стипендии Губернатора Приморского края – это высокая оценка моих достижений и, конечно же, дополнительный финансовый стимул дальше развиваться в спорте, тем более  что всю стипендию я вкладываю в свое спортивное развитие.

В этом году, по итогам зимней сессии, количество претендентов на получение стипендии Губернатора Приморского края увеличилось: конкурс составил  7:1. Тем приятнее эта новая победа наших студентов.

Приподнятого настроения на церемонии награждения добавляло выступление вокального коллектива «Престиж» Центра молодёжной политики и студенческих объединений ВГУЭС. 

Поздравляем наших стипендиатов Губернатора и желаем им успехов в учебе, практике и новых достижений в исследовательской, спортивной, культурной и общественной деятельности!