Стажировка педагогических работников Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС на предприятии ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод»

2 февраля 2016 Жизнь вуза

В рамках реализации проекта по целевому обучению «Подготовка высококвалифицированных специалистов среднего звена в области судостроения для ОАО «Восточная Верфь» преподаватели специальных дисциплин Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Бондарь А.Т., Гостомыслова С.И., Дубровина О.В., и мастера производственного обучения Быкова Н.П., Очковская Т.Ф прошли стажировку в ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» (приказ «О стажировке педагогических работников Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС на предприятии ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» № 22, от 20.01.2016г).

Руководителями стажировки от университета был назначен директора КСД Кузнецов Д.В., от организации - начальник отдела обучения и развития ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» Старкова Н.В. Стажировка проходила с 25 января по 29 января 2016г. по программе «Современное оборудование и передовые технологии в судоремонте»

При прохождении стажировки Бондарь А.Т., Быковой Н.П., Гостомысловой С.И., Дубровиной О.В., Очковской Т.Ф. было изучено:

- современные технологии при дефектации корпусных конструкций;

- инструменты и приспособления при дефектации и ремонте корпусных конструкций;

- современные технологические процессы при ремонте корпуса судна с заменой и без замены набора;

- современное сварочное оборудование,  оборудование для лазерного напыления и плазменной резки металла;

- технологии слесарно-монтажных работ.

Во время прохождения практики стажёрами проработана техническая и технологическая документация, приобретены навыки работы
на сварочном оборудовании, оборудовании для плазменной резки.

Результаты стажировки будут учтены при определении содержания программ образовательного модуля, учебной и производственной практики по специальности СПО 26.02.02 «Судостроение».

Бондарь Анна ТимофеевнаБондарь Анна Тимофеевна

Заместитель директора колледжа по учебной работе

Дубровина Ольга ВикторовнаДубровина Ольга Викторовна

Заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе