Четверокурсница бакалавриата «Организация работы с молодежью» Дарья Костырева: На практике я – в центре самых главных молодежных событий Приморья

9 февраля 2016 Обучение

Четверокурсница бакалавриата «Организация работы с молодежью» Дарья Костырева: На практике я – в центре самых главных молодежных событий Приморья

Четверокурсница бакалавриата «Организация работы с молодежью» Дарья Костырева: На практике я – в центре самых главных молодежных событий Приморья

Дарья – человек слова. В этом убедились в Отделе информации и рекламы университета, освещая в мае прошлого года мероприятия Недели высокой моды во Владивостоке  и другие новости для сайта ВГУЭС: сделает все оперативно и качественно! Во втором семестре 4-го курса наша студентка в числе почти тысячного отряда дипломников вышла на многомесячную практику и чувствует себя в рабочей обстановке вполне уверенно:  

– Один из аспектов моей будущей профессии –  работа в органах исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику. С местом прохождения своей преддипломной практики я определилась заранее. После третьего курса мне посчастливилось работать стажером  Департамента по делам молодежи Приморского края в качестве пресс-секретаря.

ВГУЭС активно сотрудничает с Администрацией Приморского края, где студенты нашего университета ежегодно проходят практику. Но на мне лежала особая ответственность. ВГУЭС – единственный университет в Приморском крае, выпускающий специалистов по  направлению подготовки «Организация работы с молодежью». В департаменте по делам молодежи от нас ждут профессионально грамотной работы.

В процессе работы я убедилась, что полученные знания на занятиях в университете помогают мне ориентироваться в работе. Здесь я приобретаю практические навыки и новые профессиональные компетенции. Я активно помогаю в подготовке и реализации мероприятий для молодежи как в городе Владивостоке, так и в муниципальных образованиях края. Благодаря этому я всегда нахожусь в центре самых главных молодежных событий Приморья.

Особо хочу отметить доброжелательное отношение специалистов департамента к студентам. Здесь всегда готовы помочь, объяснить и поддержать. Накопленный опыт работы в Департаменте по делам молодежи Приморского края будет незаменим для меня в дальнейшей профессиональной деятельности.

Отзыв руководителя практики Дарьи Костыревой – специалиста Департамента по делам молодежи Приморского края Екатерины Константиновны Ищук - говорит о том, что нашу студентку по достоинству оценили  и доверили ей на преддипломной практике ответственные функции:

– Во время прохождения производственной практики Дарья проявляет себя как исполнительный, добросовестный и инициативный студент. Выполняет работу самостоятельно, оперативно, быстро адаптируется к разным условиям. К поручениям руководителя подходит ответственно, выполняет их качественно.

Дарье поручены такие виды работы, как написание пресс-релизов для сайта Администрации Приморского края, информирование студентов о предстоящих мероприятиях, ведение телефонных переговоров, интервьюирование, собеседование корреспондентов, деловая переписка. Также Дарья уже успела  принять участие  в организации таких масштабных мероприятий, как награждение стипендиатов Губернатора Приморского края, встреча вице-губернатора  с молодежным активом Приморского края, Форум молодежи Приморского края.

За период работы Дарья научилась продуктивно организовывать свое рабочее время, отвечала за работу штата корреспондентов, соблюдение дисциплины, самостоятельно принимала ответственные решения.