Волонтеры ВГУЭС посетили Приморский краевой детский онкогематологический центр

Волонтеры ВГУЭС посетили отделение восстановительного лечения Приморского краевого детского онкогематологического центра.

Волонтеры ВГУЭС посетили Приморский краевой детский онкогематологический центр

 Центр волонтеров ВГУЭС начал совместную работу с благотворительным фондом «Сохрани жизнь», который оказывает помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. На сегодня тысячи детей сталкиваются с этими страшными болезнями, и с каждым годом их число увеличивается. Фонд привлекает внимание общественности к проблемам таких детей, оказывает социальную и психологическую помощь, содействует работе диспансера во всех сферах.

Волонтеры ВГУЭС активно включились в работу по подготовке мероприятий для онкобольных детей. Группа волонтеров впервые посетила отделение восстановительного лечения краевого детского онкогематологического центра и провела игры для детей. Волонтеры поделились впечатлениями от поездки.

 – Это был мой первый опыт в общении с детьми, наверное, поэтому сначала было страшно. Но потом оказалось, что работать с детьми не так уж сложно. От поездки я получила массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Мы уже готовимся к следующему выезду к детям, – рассказала Ирина Меткалова, студентка первого курса бакалавриата «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

– Я, наверное, как и многие из нас, волновалась перед поездкой, но когда увидела таких жизнерадостных, солнечных и веселых детей, поняла, что волнения – ни к чему! Мы поиграли в различные игры, познакомились с детьми поближе, теперь знаем их возраст и интересы, что очень пригодится нам для дальнейших визитов в отделение, – поделилась студентка первого курса бакалавриата «Экология и природопользование» Ксения Илюшина.

– Хотя для меня это был далеко не первый опыт общения с детьми и таких выездов, волнение, конечно, все равно было. Но каждый раз я убеждаюсь: когда приезжаешь к детям, видишь их улыбки, слышишь их смех – ничего важнее в мире в этот момент быть не может. Мы отлично справились,  учли для себя некоторые нюансы общения с такими детьми. Они уже ждут нашего нового приезда, – сказала студентка четвертого курса бакалавриата «Мировая экономика» Анастасия Козловская.

В течение февраля во ВГУЭС будут установлены кубы-копилки по сбору денег для помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Оставить посильную помощь можно и в холле Зимнего сада ВГУЭС. Также планируется проведение акций, приуроченных к датам: 15 февраля – Всемирному дню борьбы против детской онкологии, к Восьмому марта. Подробная информация об акциях появится на сайте ВГУЭС, в разделе «Объявления». 

Центр волонтеров ВГУЭС продолжит выезды к детям, поэтому, если вы хотите присоединиться к нам, для предварительной записи можно обратиться к директору Центра волонтеров университета Веронике Ларионовой по телефону: 8908-99-666-36.