ВГУЭС активно отмечает День студенчества

ВГУЭС активно отмечает День студенчества.

ВГУЭС активно отмечает День студенчества

25 января во ВГУЭС отметили День студенчества и Татьянин день.

– Все студенты отмечают этот день как День студенчества. Это замечательная пора. Это день всех женщин, которым родители дали замечательное имя – Татьяна. Это последний день зимней сессии, а у нас – еще и первый день весеннего семестра,  можно сказать –  начало весны, – сказала в своем обращении ректор ВГУЭС  Татьяна Терентьева.

Открылся праздник модным показом-дефиле, который прошел в Театре моды «Пигмалион» и стал подарком для всех Татьян – именинниц этого дня. Показ подготовили сотрудники Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС.

В этот день в Зимнем саду ВГУЭС были развернуты интерактивные площадки, благодаря которым можно было подробно узнать о работе волонтеров, студотрядов и молодежных объединений, а также о программах по обмену, которые действуют в университете. Здесь же шел прием документов на губернаторскую стипендию. Кроме того, все желающие могли записаться в спортивные секции, а также внести свои предложения по улучшению качества образования и жизни университета.

Свои поздравления студентам высказал заместитель начальника Центра обучения персонала Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Александр Слезко. Он же вручил победителям викторины подарки. Победителями стали студентка 1-го курса бакалавриата «Торговое дело» Виктория Фирсова, студентка 2-го курса бакалавриата  «Менеджмент» Татьяна Беляничева и студентка 1-го курса бакалавриата «Торговое дело» Жанна Забарная.

В этот день  в Приморском государственном объединенном музее имени  В.К. Арсеньева прошла встреча студентов с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским. ВГУЭС представили председатель Студенческого совета Эльмира Новикова, председатель Научного студенческого общества Антон Уханов, председатель студенческого спортивного клуба «КОБРа» Никита Ракин, вице-мисс «Студенчество России» Александра Прозорова, победитель в номинации «Общественник года» регионального этапа Всероссийского конкурса «Студент года» Алексей Давиденко, обладатель гран-при регионального этапа Всероссийского конкурса  «Студент года» Александр Харлан и победитель Первенства России по самбо среди юниорок, бронзовый призер Кубка Европы по самбо  среди женщин, многократный  победитель и призер Чемпионатов и Первенств России, ДФО и Приморского края Ольга Митина.

– Студенчество – один из самых незабываемых периодов в жизни. Это время открытий, стремлений, смелых идей и воплощения важных замыслов. Перед вами открыты все дороги и нет ничего невозможного! Приморье по праву гордится своими студентами и выпускниками приморских вузов. Наше Молодежное правительство признано одним из лучших в России, – говорится в официальном поздравлении губернатора.