Команда ВГУЭС «Твой стиль» стала победителем Приморской лиги КВН

23 декабря 2015 Студенческая жизнь

Команда ВГУЭС «Твой стиль» стала победителем Приморской лиги КВН.

Команда ВГУЭС «Твой стиль» стала победителем Приморской лиги КВН

19 декабря Fesco Holle прошёл финал Приморской лиги Международного союза КВН, где встретились команды «Серебряный рог» (ДВФУ), «Твой стиль» (ВГУЭС), «Бонусы» (ДВФУ) и «7Б» (ДВФУ).

Последняя игра сезона стала самой ожидаемой игрой уходящего года, ведь в зале Fesco Halle собрались лучшие команды Приморья и любители клуба веселых и находчивых со всего края.

-Мы приехали сегодня болеть за всех, у нас нет фаворитов. Команды мы будем поддерживать бурными аплодисментами и лозунгами, – поделилась перед игрой представительница арсеньевской команды «Дети тесло» Александра.

В финале игры разыгрывались не только кубки победителей, но и сто тысяч рублей на поездку в Сочи, где уже в январе пройдет Международный фестиваль на кубок чемпиона региональных лиг КВН. При таких призах стоило ожидать нешуточной борьбы. Так и вышло. Буквально от каждой шутки зал начинало «штормить»: смех переставая звучал в этот вечер в стенах Fesco Holle. 

В состав жюри КВН входили известные приморские медийные и политические лица: ведущая радио "Лемма" Алена Шестакова, директор молодежного ресурсного центра г. Владивостока Андрей Волков, вице-губернатор Приморского края Илья Ковалёв, заместитель председателя думы Находкинского городского округа Алексей Макаров, глава Артемовского городского округа Владимир Новиков и председатель Совета Приморского КВН,  директор Приморской лиги МС КВН Иван Апонюк.

С результатом в 98 баллов победила команда ВГУЭС «Твой стиль».

Напомним, что команда ВГУЭС не становилась победителем главной лиги КВН Приморья с 2003 года, когда капитаном сборной был Александр Мадич. В том сезоне команда не проиграла ни одной игры. Спустя 12 лет команде «Твой стиль» удалось повторить это достижение.

- Стать чемпионом Приморской лиги – это огромное достижение! Ведь мы соревновались с гораздо более опытными командами. Мы много работали, но у нас бы ничего не получилось без поддержки нашего университета! – рассказывает капитан команды, студентка четвертого курса бакалавриата «Макроэкономическое планирование и прогнозирование» Ксения Коренчук.

Студент 1-го курса бакалавриата «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» ВГУЭС Вадим Бутко впервые пришел на КВН:

- Мои ожидания от игры полностью оправдались. Я был на КВН в первый раз, и меня приятно удивила организация игры и уровень подготовки команд, особенно «Твой стиль» ВГУЭС и «Серебряный рог» ДВФУ. Я согласен с мнением жюри, которое признало лучшей шутку про «экономику в подвешенном состоянии».

Мы поздравляем команду КВН «Твой стиль» с блестящей победой и желаем ее участникам удачи на предстоящих играх в Сочи!

Текст: руководитель Центра молодежной политики и студенческих объединений Ксения Сазонова,

студентка 3-го курса бакалавриата «Культурология» Ксения Кокош