Благотворительная ярмарка начала свою работу во ВГУЭС

14 декабря 2015 Жизнь вуза

Благотворительная ярмарка начала свою работу во ВГУЭС.

Благотворительная ярмарка начала свою работу во ВГУЭС

Во ВГУЭС начала работу благотворительная выставка-ярмарка, призванная помочь в сборе средств для одного из детских домов Приморья. Организатором выставки стала кафедра дизайна и технологий Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, продавцами – его студенты. Почти 30 участников изготовили самые разные поделки для продажи. Материалом для них служило практически все: ткань, бумага, нитки, бусины. Ассортимент товаров – самодельные елочные игрушки из ткани, расписанные вручную кружки, салфетки, картины, вязаные игрушки, оригинальные магниты на холодильник и многое другое. Особым спросом у покупателей – студентов и сотрудников университета – пользуются различные виды выпечки: пряники, кексы и печенье.

На ярмарке также имеются памятки рождественской акции «Старость – в радость», которые рассказывают о том, как можно поздравить пенсионеров и обитателей домов престарелых.

Ярмарка будет работать еще два дня, 15 и 16 декабря, поэтому приобрести сувениры успеют все желающие. Все вырученные деньги будут переданы Екатериновскому  детскому дому-интернату.