Во ВГУЭС прошла презентация современного технологического оборудования

10 декабря 2015 Партнерство

Во ВГУЭС прошла презентация современного технологического оборудования.

Во ВГУЭС прошла презентация современного технологического оборудования

Презентация современного высокотехнологичного оборудования компании National Instrument (NI) прошла 9 декабря во ВГУЭС. Руководитель проектов образовательной программы  National Instrument в России Артём Ананьин рассказал о внедрении разработок корпорации.

ВГУЭС приобрел для обучения студентов несколько передвижных лабораторий, которые были презентованы собравшимся. Например, лаборатория приемо-передающих устройств разработана для обучения основам передачи информации по цифровым беспроводным каналам, лаборатория оптико-волоконной связи позволит освоить методы кодирования и декодирования сигнала с импульсно-кодовой модуляцией. Платформа NI ELVIS II+ служит для обучения основам электротехники, измерительной техники, основам телекоммуникации. Еще одна лаборатория служит для обучения программированию современных встраиваемых систем.

Компания National Instruments предлагает аппаратуру, учебные средства, материалы и программное обеспечение, которые могут быть легко внедрены в учебный процесс или использованы для модернизации учебных лабораторий вуза. Использование в учебном процессе современного оборудования обеспечивает необходимое соответствие между запросами промышленности и возможностями технического образования. Компания предлагает учебно-лабораторные комплекты по мехатронике и робототехнике, электромашинам, микропроцессорной и вычислительной технике, аэрокосмической технике, радиотехнике и ряду других направлений.

Корпорация является партнером ряда университетов в России. На базе лучших вузов она разрабатывает новые проекты, которые обеспечивают более качественный и продуктивный уровень образования.

- Мы являемся одним из партнеров образовательной системы. У нас есть несколько образовательных платформ. Развита университетская система, мы проводим мероприятия, круглые столы. Мы сотрудничаем с лучшими университетами страны,– пояснил Артём Ананьин.